Мир пей или сбер пей что лучше
Перейти к содержимому

Мир пей или сбер пей что лучше

  • автор:

«Мир пей» или «Сбер пей» — что лучше и почему?

Честно говоря вопрос очень скучный. Поскольку одна система работает лишь на карты «Сбера» — это «Сбер Пэй». При этом я например не вижу возможности к ней подключить карты других платёжных систем. То есть к «Сбер Пэй» можно подключить только «Сберовские» карты НСПК МИР. У меня есть «Виза» от Сбера. Зарплата приходит на неё. Но к Сбер Пэй она не привязывается. А вот Сберовская Мир «Социальная» и «Сберкарта Мир кредитная» — сколько хочешь подключай.

Скриншот как подтверждение. Виза есть, но к подключению доступны только МИР от Сбера. А у меня есть ещё карты «Мир» от Яндекса, Озона,Киви, МТС, ЦУПИС,ЮМани. И что мне с ними делать если они в Сбер не привязываются? Ясное дело что использовать более универсальное решение. Таковым является»Мир Пэй».

Все «МИРы» к этому приложению привязываются без проблем

Если Вы имеете карты только от Сбера, то выбор в принципе очевиден. Сбер Пэй,и неча (как говорится) голову морочить. Но мне такой вариант не годится вообще ни в какую. Три против шести в пользу других банков. Так что мой выбор только «Мир Пэй». Озон, Яндекс — помогают сэкономить на покупках своими картами на ресурсах. Озон скидки даёт. Яндекс за использование своей карты даёт кэшбэк который я трачу на подписку «Плюс». МТС карта даёт пополнить счёт МТС без комиссии. На ЮМани я вывожу деньжища с этого сайта. Аж рублей 160-200 в месяц. Но тут прелесть в том что с виртуалочки от ЮМани я расплачиваться могу в любом магазине без переводов по СБП на иные свои карты. Киви ? Завёл потому что могу )) Для мебели она у меня. ЦУПИС ? Карта бесплатная, пополняется без комиссии, сделана для пополнения счета в букмекерских конторах. По хорошему тоже для мебели. От неё не прибыли , не убытков. И без нее варианты есть пополниться без комиссии.

Всё вышесказанное относится к картам. Но как средство быстрых платежей в интернете «Сбер Пэй» мой выбор. Тут парой кликов все платежи выполняются. Например WB.

Легко и непринужденно.

Так что я использую и одно и другое. В зависимости от своих потребностей в текущем моменте.

Мир пей или сбер пей что лучше

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

iGuides для смартфонов Apple

Как заменить Google Pay на Sber Pay, чтобы не было проблем с платежами в магазинах

Александр

Александр Кузнецов — 1 марта 2022, 19:55

США и Евросоюз применили санкции к нескольким банкам, в том числе частично к «Сберу». Ограничения могут распространяться на оплату с помощью Apple Pay или Google Pay, но у «Сбера» есть собственный аналог этих систем, без проблем работающий в России, — Sber Pay.

Чтобы включить Sber Pay, нужно открыть на смартфоне мобильное приложение «Сбера», зайти в него и нажать на свою карту. Далее требуется нажать «Настройки», выбрать «Оплата телефоном Sber Pay» и подключить карту. Процесс подключения займёт несколько минут.

Sber Pay можно установить в качестве основного приложения для бесконтактных платежей. Как правило, в Android это можно сделать через системные настройки в разделе NFC.

Sber Pay создаёт виртуальную карту, она привязана к тому же счёту, что и основная. В приложении можно посмотреть последние четыре цифры карты, если это потребуется. Sber Pay работает только на смартфонах с NFC. На некоторых моделях при оплате потребуется разблокировать экран, иначе платёж не пройдёт.

Мир пей или сбер пей что лучше

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

iGuides для смартфонов Apple

Попробовал все альтернативы Android Pay. Впечатления от SberPay, MirPay и Tinkoff Pay

Денис

Денис Марков — 23 июля 2022, 16:00

mir-pay-mobbg2.jpeg

Apple Pay и Google Pay нет с нами уже пять месяцев. Владельцы iPhone привыкли снова носить с собой пластик, а при покупке товаров онлайн каждый раз вводить данные карты вручную. У Android-юзеров же есть возможность установить российский сервис бесконтактных платежей.

Самых популярных в России три — Mir Pay, SberPay и Тинькофф Pay. Я уже рассказывал о том, как воспользовался первым и остался в восторге. Теперь же решил протестировать все три и сравнить. Делюсь впечатлениями.

Mir Pay

Снимок экрана 2022-07-23 в 15.27.02.png

  • Одноименное приложение (скачать)
  • Наличие карты «Мир», которые есть уже почти у каждого российского банка,
  • Поддержка NFC на смартфоне

У Mir Pay есть приятное отличие от Samsung Pay — не нужно открывать приложение каждый раз когда вы хотите расплатиться в магазине.Чтобы оформить покупку, необходимо лишь включить экран кнопкой питания, разблокировать его и приложить смартфон к терминалу на кассе.

Сбер Pay

smartfon.jpeg

  • Смартфон Android с технологией бесконтактной оплаты NFC и операционной системой версии 7.0 или выше
  • Карта СберБанка Мир

Кроме того, уведомление о списании на весь экран отображается при каждом переводе, а не выборочно, как в случае с Mir Pay. Именно это и привлекло меня в SberPay. Я веду учет расходов, и мне важно знать, сколько денег с меня списывается и сколько осталось на счете.

Минус — сервис работает только с картами Сбера. Но при этом, если у вас пластик именно этого банка, все инструменты централизованы в одном приложении.

  • Открываете СберБанк Онлайн и выбираете карту, которую хотите привязать в SberPay
  • Переходите в настройки и нажмите «Оплата телефоном SberPay»
  • Добавляете карту в SberPay и платите смартфоном в магазинах, где принимают бесконтактную оплату. То есть, это любой современный терминал.

Тинькофф Pay

o-tinkoff-pay.png

Сервис исключительно для оплаты покупок онлайн. Нажимайте кнопку Tinkoff Pay в способах оплаты и платите в приложении банка. Приложение откроется автоматически, нужно только подтвердить оплату.

Главные плюсы системы — удобство и скорость. Не нужно держать карту под рукой, вводить данные и ждать СМС-подтверждения.

Сервис поддерживают уже более 30 тысяч интернет-магазинов по всей России. Среди них «Якитория» и kassir.ru. Доступен он только клиентам Тинькофф. Таковы условия, надеемся на понимание.

Итог

Снимок экрана 2022-07-23 в 15.40.07.png

Я буду пользоваться Mir Pay. Причина — я перешел на «Газпромбанк», а этот сервис — единственный совместимый с ним.

При этом, SberPay мне нравится малость больше. Уведомление о переводе чуть более информативно, и в равных условиях я пользовался бы именно им. Но при этом, счет на Сбере на является моим основным.

Карты МИР становятся все более значимыми для жизни в России. Еще пару лет назад это была «странная карта, которую выдали на работе», а теперь в условиях новых санкций она наиболее функциональная и универсальная. Если вы еще ее не оформили, это странно.

Приложение Мир Пэй какие плюсы и минусы по сравнению с Гугл Пей?

Приложением Мир Пэй я пользуюсь сравнительно недавно, так как карты Мир завел буквально этим летом.

В итоге среди плюсов по сравнению с гуглпэй:

  1. Наличие неплохих скидок и акций совместно с партнерами по РФ(такими как например Роснефть, суммарный кешбек по АЗС по карте Мир у меня например до конца июля достигает 10 %), по мне дак не плохо.
  2. Ряд акций и скидок от других крупных брендов и сетей на территории РФ.
  3. Понятные и прозрачные условия акций и кешбеков.
  4. Все карты в одном приложении и на одном экране сразу и листать не нужно.
  5. Нет проблем с оплатой и блокировками никогда, у г-пэй бывало были.
  6. Не заблочат точно, т.к. система Российская, а приложение это можно скачать в том числе с ру-сторов.

По итогу плюсов, по крайней мере для использования на территории РФ у приложения Мир Пэй явно больше, чем минусов относительно Гугл Пэй.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
в избранное ссылка отблагодарить
Роман1245 [3.9K]

я то же недавно перешёл на Мир Пэй, заблокировал зарплатную карту с мастер кард, и оформил Мир. В принципе удобно, но не без косяков. Как то я на автовокзале захотел перекусить в шаурмичной. Заказал шавуху, прикладываю смарт к терминалу, а оплата не проходит. Выдаёт какой то код ошибки. Так раза 3 прикладывал, ни в какую. Хотя на карте деньги были.Карта указана основной в приложении. Хорошо что у меня была с собой физическая карта. Её приложил и оплата прошла без проблем. Похоже приложение ещё сырое, не доведённое до ума. — более года назад

Сергей666К [513K]

Если было единственный раз и в конкретном месте, возможно дело в эквайере самого терминала(который установлен в кафе), скорее всего так оно и есть. — более года назад

Роман1245 [3.9K]
Не только. Один раз было в Ярче на кассе. — более года назад
комментировать
И1545­ 730 [84.7K]
более года назад

С тех пор, как Гугл пэй перестал поддерживать карту Мир, перешла на Мир Пэй.

Была попытка перейти на Сбер Пэй, но он сразу отвалился, так как при попытках оплатить смартфоном удавалось 3 раза из 10.

Мир Пэй тут однозначно рулит, так как единственное неудобство-ирогда сразу не срабатывает, приходится прикладывать второй раз.

Акциями и скидками не пользуюсь, так как в партнёрах те компании, где я ничего не покупаю.

Однако приложение удобное, особенно учитывая, что сейчас у нас альтернатива или Сбер Пэй или Мир Пэй, однозначно лучше выбрать Мир Пэй.

А чего с Гугл Пэй сравнивать, он все равно не работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *