Сколько стоят уведомления для пользователей СберПрайм и СберПрайм+?
Стоимость уведомлений об операциях по банковским картам в Сбербанке на 2023 год составляют для льготных категорий 40 рублей в месяц. для всех остальных, владельцев дебетовых карт стоимость уведомлений составляет 70 рублей в месяц.
Для премиальных и кредитных карт все уведомления бесплатны.
Если Вы оформили подписку СберПрайм или СберПрайм+ и оформили СберКарту, то все уведомления об операциях по СберКарте будут бесплатны.
Но есть отличия по стоимости уведомлений.
У подписки СберПрайм+ все уведомление по операциям по СберКарте будут бесплатны,
а у СберПрайм стоимость уведомлений будет определяться тарифами используемой СберКарты.
Выбираем правильный ответ под N°1-
Мобильный банк карты МИР

Сервис «Мобильный банк» для карточки МИР от Сбербанка позволяет пользоваться следующими функциями:
- моментальное оповещение об операциях зачисления и снятия средств;
- можно запрашивать баланс и мини-выписку по счету с 5 последними операциями;
- оплачивать услуги мобильной связи;
- переводить средства клиенту Сбербанка с указанием мобильного телефона, а не номера карточки;
- делать перевод по имени, которое можно самостоятельно присвоить получателю;
- получать информацию о возможностях сервиса через справочную службу по номеру 900;
- пополнять электронные кошельки;
- погашать долги по кредитам и кредиткам;
- регистрироваться в программах лояльности банка;
- получать предварительное решение банка по кредитным предложениям.
Как подключить «Мобильный банк» к карте МИР?
Подключить сервис можно в любом банкомате Сбербанка, для этого в меню нужно выбрать раздел «Подключить мобильный банк», далее выбрать тариф и для активации сервис отправить СМС-сообщение на номер 900. В ответном СМС будут объяснены возможности сервиса. Если не выбрать тариф самостоятельно, то автоматически подключается «Экономный».

Подключить сервис можно через банкомат или обратившись в отделение Сбербанка, которое располагается к клиенту ближе всего, для этого нужно написать соответствующее заявление. С собой нужно взять паспорт.
Стоимость «Мобильного банка»
Услуга для всех видов карт подключается бесплатно, при этом для МИР Социальная предоставляется 2 месяца бесплатного пользования услугой. В дальнейшем абонплата для социальной карточки составляет 30 р./мес., для классической – 60 р./мес. По условиям данного сервиса уведомления об операциях по текущему счету приходят на телефон абсолютно бесплатно.

Пакет «Экономный»
В пакете «Экономный» не предусмотрено абонплаты за пользование услугой, но в нем тарифицируется каждый отдельный запрос:
- информация о состоянии счета – 3 р./запрос;
- данные о банковских картах, которые закреплены за мобильным телефоном – бесплатно;
- сведения о 5 последних операциях по карте – 15 р./запрос.
Стандартные сервисы блокировки, разблокировки, установка региона использования карточки и перечисление платежей в пользу организаций предоставляются бесплатно.
Пакет «Полный»
В пакете «Полный» для карточек МИР предусмотрен обязательный ежемесячный платеж:

- для МИР Социальная – 30 р./мес.;
- для МИР Классическая – 60 р./мес.
В абонплату включается пользование следующими функциями:
- проверка баланса по карте;
- проверка информации о картах, закрепленных за мобильным телефоном и об доступных для них услугах;
- короткая статистика по 5 последним транзакциям по карте;
- блокировка/разблокировка карточки;
- установление региона использования карточки МИР;
- перечисление платежей в пользу организаций.
Как отключить «Мобильный банк» карты МИР?
В случае, когда утерян мобильный, карточка или просто пользователь хочет отключить услугу, это можно сделать временно и на постоянной основе.
Временная блокировка сервиса возможна при помощи СМС-запроса с текстом «БЛОКИРОВКАУСЛУГ YYYY», где YYYY – 4 последних числа в карточном номере. Отправить запрос нужно на номер 900. Текст может быть написан латиницей, а также допускается просто указать номер услуги «04». После блокировки «Мобильного банка» на телефон владельца карты придет соответствующее СМС. Важно помнить, что этот СМС-запрос блокирует только предоставление сервиса, но абонплата за него все равно будет взыматься.

Чтобы полностью отказаться от услуги «Мобильный банк», нужно подойти в любое отделение Сбербанка с паспортом и договором на карточку или взять с собой саму карту. После написания заявления сервис будет отключен на протяжении 3 рабочих дней.
С полным списком смс команд, Вы можете ознакомиться по адресу http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/mob_ruk2.pdf
Еще один способ – звонок в колл-центр по номеру 8(800)5555550. После ряда уточняющих вопросов о владельце карты и о кодовом слове оператор примет заявку на отключение «Мобильного банка».
С 5 июня 2023г. меняются тарифы за услугу Sms-информирования по картам МИР, Visa, MC.
С 5 июня 2023г. меняются тарифы за услугу Sms-информирования по картам МИР, Visa, MC.
С 5 июня 2023г. меняются тарифы за услугу Sms-информирования по картам МИР, Visa, MC.
1 июня 2023
С 5 июня 2023г. меняются тарифы за услугу sms-информирования по картам МИР, Visa, MC.
С подробной информацией можно ознакомится по ссылке
Обратная связь
Задайте нам вопрос в онлайн-чат.
Мы отвечаем оперативно.
Задать вопрос в чате
Стоимость мобильного банка Сбербанк увеличит с 1 августа 2022 на сколько?
Сбербанк действительно решил впервые за 20 лет повысить стоимость мобильного банка.
Теперь с 1 августа 2022 года для дебетовых карт устанавливаются новые тарифы. Для льготных категорий стоимость обслуживания мобильного банка повысится с 30 до 40 рублей, а для всех остальных с 60 до 70 рублей.
Для сравнения, в Альфа банке стоимость мобильного банка в месяц составляет 99 рублей, в Почта банке 60 и 69 рублей, в банке Тинькофф 59 рублей.
Официальное объяснение Сбербанка звучит следующим образом:

Вы можете отключать плату за мобильный банк, выбрав пакет базовый. Вам будут по прежнему приходить разовые смс оповещения для входа в Личный кабинет.
Все же, если у Вас на карте хранятся деньги, которые не хотите потерять, то лучше не экономить на SMS информировании по всем операциям по карте.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Tanye tta [303K]
более года назад
Да действительно, с первого августа 2022 года стоимость мобильного банка Сбербанк увеличивается. Сейчас уведомления Сбербанка об операциях с карты равняется 60 рублям, то сначала августа она увеличивается на 10 рублей, что составляет семьдесят рублей в месяц.
Конечно, пользоваться мобильным банком достаточно удобно, ведь вы всегда в курсе того, что происходит на вашей карте, какие зачисления происходят. Вы всегда в курсе своей зарплаты и всех списаний по карте.
Что же касается базовых карт, дебетовых карт, социальных карт, студенческих карт, то обслуживание мобильного банка Сбербанк теперь составит сорок рублей в месяц.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Елена Лук [434K]
более года назад
прошла информация в официальных российских СМИ об увеличении стоимости уведомлений от Сбера для тех, у кого подключена соответствующая услуга. Увеличение будет а 10 рублей. Таким образом, если вы пенсионер и у вас социальная карта то уведомления по операциям по указанной карте вместо 30 рублей в месяц вам будет стоить 40 рублей в месяц. Если у вас дебетовая карта и вы платили по 60 рублей в месяц за оповещения, то с 1 августа 2022 вам придется оплачивать услугу в размере 70 рублей в месяц. Лично для меня кажется что нет причин у Сбера увеличивать стоимость указанных услуг. Что, собственно, изменилось для Сбера чтобы поднять цену на услуги оповещения. Просто захотелось заработать на и так небогатых людях.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
-Irink a- [293K]
более года назад
Не стоит массово подаваться паники, так как данное повышение стоимости коснётся только тех, кто пользуется мобильным банком, получает смс уведомления от Сбербанка.
По-сути, при желании данную услугу можно отключить и не платить ежемесячно за оповещения от Сбербанка в виде смс.
Удорожание незначительное, стоимость вырастет на 10 рублей.
Та группа граждан, кто пользуется социальными картами и имели комиссию в размере 30 рублей за месяц, теперь с них будет списываться 40 рублей в месяц.
Владельцы дебетовых карт вместо 60 рублей в месяц с 1 августа нынешнего года будут оплачивать услугу — 70 рублей в месяц.
Конечно, за месяц сумма не значительная, а вот за год уже ощутимая.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
И1545 730 [84.9K]
более года назад
Уведомления от Сбербанка с 1 августа подорожали, и хотя большинство источников пишут, что подорожали они на 10 рублей, я думаю, любому пользователю стоит более внимательно разобраться, на сколько подорожали его уведомления.
Уведомления с дебетовых карт сейчас составляют 60 рублей в месяц, а базовых карт 30 рублей, социальных и студенческих карт- 30 рублей.
Будет 70 рублей с дебитовых и 40 с базовых,социальных и студенческих.
Получить бесплатно услугу уведомлений от Сбера можно если держать на карте свыше 150 тысяч, или если расходы с нее будут не менее 75 тысяч.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
более года назад
Недавно в интернете пошла информация о том, что Сбербанк подымет плату за смс уведомления. Но не стоит сильно ругаться, Сбербанк много лет не подымал плату за смс уведомления, да и подымает он всего лишь на 10 рублей. Раньше в месяц платили 60 рублей, а теперь будем платить 70 рублей. 10 рублей конечно не много по нынешним меркам, но многим клиентам это не понравилось. Можно отключить уведомления, и пользоваться только приложением. Но если честно, то это не очень удобно.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
ТокТи к [23K]
более года назад
Очевидно, что общая тенденция с подорожанием всего и вся особенно проявилась в 2022 году, поэтому объявление Сбербанка о подорожании услуг смс уведомления об операциях по картам не вызвало у меня сильных эмоций. Прибавка в 10 рублей за услугу «мобильный банк» с 1 августа 2022 года погоды не сделает. Кому нужны смс о движениях по их счету, тот и будет платить чуть больше, чем раньше. Я лично убрала уведомления по классической карте, которые стоили до августа 60 руб в месяц, а теперь станет 70 руб, и подключила эту же услугу к своей социальной карте Мир, теперь буду платить 40 рублей по ней (раньше она стоила 30). У меня даже экономия получилась, и мне удобнее, что уведомления теперь о карте Мир, потому что с недавних пор я больше оплачиваю именно с неё, надеясь на кэшбэк, который обещает за покупки с картой Мир система Мир, и мне уже он поступает.
К сожалению, пуш-уведомления из Сбербанк-онлайн на айфон не приходят из-за санкций, можно было бы бесплатно ими пользоваться, отключив мобильный банк.