Авито доставка не забирают товар что делать
Перейти к содержимому

Авито доставка не забирают товар что делать

  • автор:

«Авито доставка» покупатель не забрал посылку, что делать?

Если покупатель не забирает посылку с «Авито доставки», что делать?

комментировать
в избранное
Лотос­ Лотос [67.9K]
2 года назад

Сейчас на «Авито» акция: доставка стоит 49 руб. в любую точку России. Вернее, в большинстве случаев 49 руб., но иногда выскакивают другие суммы: 149 р., 189 р. и т.д. Поэтому продажи активизировались, соответственно возникает больше вопросов по доставке.

В этом случае — когда покупатель не пришел за заказом, продавец пострадал только в том, что его товар болтается где-то долгое время. Месяц он хранится на почте, потом отправляется обратно.

Продавец получит его в том же пункте выдачи, где отправлял. Ни за что дополнительно он не платит: ни за хранение, ни за доставку. В этом случае все издержки несет «Авито».

Надо сказать, что это происходит очень редко. Чаще происходят случаи, когда покупатель отказывается от товара — по причине того, что он ему не подходит или пришла не та вещь, что в описании. И в этом случае все остаются при своих: покупатель получает назад деньги и за товар, и за доставку, продавец получает обратно свой товар и при этом ни за что не платит.

Если покупатель просто не пришел за посылкой, то он тоже получает обратно все свои средства: и за товар, и за доставку.

Посылка на Авито доставлена, но покупатель её не получил Как быть продавцу?

Уже 4 дня прошло с момента доставки посылки в пункт назначения, но покупатель «молчит».

комментировать
в избранное
Денис Мирны­ й [210K]
3 месяца назад

Продавцу стоит сидеть на попе ровно и ни о чём не беспокоиться. Все возложенные на него обязательства он выполнил. Что касается покупателя, то у него может быть куча причин и обстоятельств, почему он не получил товар. И изменить эти причины продавцу все равно не по силам, да и не входит в его обязанности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Koria­ ndr 17 [318K]
2 месяца назад

Первое, что приходит в голову — Случиться с человеком что-то могло. Второе — покупатели не всегда обязательны. У меня вот случай совсем недавно был — Выставила кофту шерстяную и довольно приличную по небольшой цене и женщина некая тут же написала — Я покупаю и деньги для Вас зарезервировала, а еще пришлите мне вот эту жилетку, указала какую. Я позвонила ей(она в другом городе живет), она подтвердила, что деньги за две вещи она зарезервировала и сразу же они мне на карту упадут. Какой-то там рассказ про маму, что на даче холодно сейчас и поэтому просит вторую вещь. Это самое такое странное дело, что деньги резервируются. Посылку она конечно взяла и ровно 300 рублей были мне посланы, то есть упали на счет. О второй кофте, которая тоже была выслана и видимо она посчитала ее хорошим бонусом, ни написано, ни на звонок не отвечено не было — Вот такие они наши покупатели. Если Ваш покупатель посылку не возьмет, то деньги ему вернутся, посылка — Вам. Но там скорей всего денег получить посылку у человека нет, а сказать неудобно, ну то есть получит наверное, если он постоянно с Авито что-то покупает.

Покупатель не забирает посылку, отправленную Авито доставкой

Вопрос в теме. Отправила Авито доставкой, мне пришло сообщение, что посылка в пункте выдачи, покупатель не забирает. Кто знает, что будет дальше?
Посылку вернут мне обратно? Покупатель на связь не выходит, хотя на Авито бывает.

да вам назад приедет

пс потому авито и не отправляю

Аноним 469

Аноним 154,
Вернут обратно, заберёте в пункте выдачи, где отправляли, оплачивать вам ничего не надо.
PS так же отправила, три недели прокатался товар, хотя здесь были другие покупатели :eerm: с тех пор тоже ничего стараюсь не отправлять.

Аноним 741

Я вот уже думаю , например сделать так. Товар стоит 3000, покупатель слезно просит отправить, ок. Тогда я прошу отправить мне 1000 на карту, снижаю товар до 2000, и отправляю. Ну те как бы залог у меня. Вот я так планирую делать, если доставку попросят. А то вон чо.

Аноним 154:
Получается, что в другой город не продать.

бывают косяки и странные покупатели, но вообще система рабочая,
очень много всего продавала доставкой, ни разу не возвращалось.

Однажды я забирала посылку и продавец волновался заберу ли я ее, а это почта тогда работала по очень не удобному мне графику 10-19, но я конечно все забрала.
У меня вот проблема — выбираешь с доставкой — оплачиваешь и покупатель вдруг по какой-то причине не отправляет товар, сделку разрывает. Блин, бесит, просто не ставь галку на доставке и всем счастья, выбора много, я бы заказала у другого, а так два дня потеряла.

У меня вот проблема — выбираешь с доставкой — оплачиваешь и покупатель вдруг по какой-то причине не отправляет товар, сделку разрывает.

А вы договариваетесь? Я сначала пишу, спрашиваю, отправите ли, потом оплачиваю. Много товаров так купила-удобно. Просто ты можешь оплатить товар, а продавец продал и не снят с продажи/не успел ещё

просто посетитель
Екатеринбург

Много всего продают с доставкой. Всё забирают. Даже если не заберут — вернётся. Платить ни за что не надо.
Зачем себе сажать круг покупателей?

Почему продавцы на Авито не хотят отправлять Авитодоставкой?

Почему некоторые продавцы опасаются подключать авитодоставку к своему товару?

комментировать
в избранное
Sprin­ g0 [105K]
10 месяцев назад

Несколько раз сам сталкивался с такой проблемой, когда очень нужен был товар. При кажущейся дешевизне товаров на Авито, доставка иногда добивает цену до обычной. Поэтому старался заказывать лишь товар в дорогом сегменте. Я лично считаю, что дело просто в продавце лично. Замечал, если у продавца большое количество покупателей,то у него есть договор с какой-нибудь логистической компанией, вроде Сдэка. И наверняка ему это выгоднее, есть какие-то бонусы, чем отправлять той же почтой России. Если продавец заинтересован в быстрой продаже, то ему, в принципе, важен любой способ отправки, в том числе и Авито. Поэтому лично я старался выбирать продавцов с этой опцией. Но от Авито с недавних пор отказался. Удобнее обычными маркетами вроде Озона и Вайлдберриз. И с ассортиментом, и с возвратом, и с расположением в городе, лично для меня. Каждый продавец ищет выгоду, если ему не выгодна Авито- доставка, он ей пользоваться не будет. Как-то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Ларис­ а Ку [142K]
10 месяцев назад

Как человек, изредка что-то продающий на Авито, могу сказать, что не хочу отправлять Авито доставкой.

Я сама — человек порядочный и ответственный. И отправляю четко, упаковываю надежно, естественно, знаю, что не обманываю никого.

Но не хочу зависеть от капризов покупателей. Может, зря, конечно. Но начиталась отзывов про обман при Авито доставке, и просто не хочу ничего этого.

Вот выставила вещь, человек со мной списался, отправил деньги на карту, в том числе и за пересылку, я иду на почту и отправляю вещичку, а потом присылаю в сообщении фото чека и номера, по которому можно отследить посылку. И прошу, чтобы мне сообщили, когда получат. Ну, чтобы я не переживала.

У меня старый профиль и только отличные отзывы. Люди в 9 случаях из 10 доверяют и переводят деньги. Кто не доверяет- пусть не покупает. Я не расстраиваюсь.

Думаю, такой вариант покупок и продаж нравится людям, потому часть продавцов продают именно так.

в избранное ссылка отблагодарить
Artem1988 [0]

Лариса, какой может быть обман при авито доставке? Вы возможно не понимаете суть безопасной сделки на авито, прочтите информацию. А отзывы в интернете часто бывают купленными. Люди для того и идут покупать на авито, что есть безопасная сделка и нет риска потерять деньги! А вы убиваете саму суть таких площадок своими действиями. Лично множество товаров продал через авито доставку (почта, боксберри, и через пункты приема-выдачи авито) и все всегда было в порядке. Сейчас авито берет 2% от суммы товара если продаете с авито доставкой, ну и пусть, включите эту сумму в стоимость. Доставка от самого авито через их пункты выдачи-забора стоит почти в 2 раза дешевле чем почта или боксберри и график работы у них удобнее всего, задумайтесь. И кстати, если посмотреть отзывы про Почту России или про Боксберри к примеру, там тоже 1,5 звезды из 5 в лучшем случае, так же и СДЕК. Отзывы пишутся чаще всего в дурном настроении, когда что-то не устроило. «Сытые коты не дают высокие оценки. » — 7 месяцев назад

комментировать
Данел­ ия [129K]
10 месяцев назад

Всегда указываю в своих объявлениях на Авито, что ничего Доставкой не отправляю. Причина — возможность возврата при этом и постоплата. Предпочитаю предоплату, отправку уже по факту получения денег от покупателя. Все почтовые отделения находятся далеко от моего дома и у меня просто нет сил, чтобы ходить туда-сюда в случае возврата. А покупатели разные бывают — у них может поменяться настрой купить или банально материальные возможности. Он передумает, а для меня — трата сил, нервов, здоровья.

Неудобно, невыгодно — потому и не практикую.

в избранное ссылка отблагодарить
Artem1988 [0]

Данелия, продавайте тогда там где живете, не отправляйте. Покупатель имеет право вернуть товар если его что-то не устроит при осмотре! — 7 месяцев назад

комментировать
le soir [60.8K]
2 часа назад

Я отправляю товар Авито.Доставкой, причём всеми возможными способами, включая Авито Exmail.

Несмотря на то, что не все пункты от меня близко находятся, и покупатели не вовремя забирают заказ, я всё равно отправляю.

Был один случай, когда я изменила своё решение. Виноват в этом Авито, потому что не уведомил о нововведении, а именно: не так давно Авито сделал возможным передачу товара от одного сервиса доставки другому. То есть, покупатель оформляет заказ так, как удобно продавцу, например, через Почту России, но хочет, чтобы товар доставили в ПВЗ Авито Exmail. Продавец отправляет, уверенный в том, что в отделении Почты России его товар никто мерить не будет, а на самом деле посылка идёт не на почту, а в ПВЗ, где примерка разрешена.

Все сервисы в Авито взаимосвязаны и передают посылки друг другу.

Что не устраивает продавцов, меня в частности. Я не магазин, я частное лицо. Я не хочу, чтобы мои вещи мерили, как в магазине. Я не хочу отправлять, а потом забирать посылки. Мне неудобно, если люди будут мерить мои вещи, как будто они в примерочной магазина, а потом, если им что-то не нравится, отправлять мне их обратно.

У меня возврат был один единственный раз и мне его хватило, чтобы отказаться от постоянной Авито.Доставки. Хотя я отправляю вещи, конечно. Но, только после того, как лично переговорю с покупателем, и когда пойму, что ему эта вещь очень нужна.

Я знаю, что смогу продать, а что — нет, поэтому я действую чётко и уверенно. Где нужно, я могу сильно снизить стоимость товара. Если покупатель мне симпатичен, я не только сбавлю цену, но и лично встречусь, и даже организую доставку за свой счёт.

Есть такие покупатели, которые ведут себя так, как будто они в магазине, то есть им все должны. Я на таких не злюсь, не блокирую их, а просто троллю.

Люди очень разные, я это прекрасно понимаю, но «прогнуть» меня в Авито очень сложно, если я уверена в своём товаре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *