Как заказать ленту для терминала сбербанк
Перейти к содержимому

Как заказать ленту для терминала сбербанк

  • автор:

Магазин временно закрыт: мы выполняем профилактические работы.
Вскоре магазин будет доступен. Пожалуйста, зайдите позже.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) «Гражданского кодекса Российской Федерации».

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies. Ok

Новые терминалы СБера ⁠ ⁠

В одной подшефной организации начали массово устанавливать новые терминалы оплаты, вот такие.

Новые терминалы СБера Сбербанк, Безопасность, Эквайринг, Терминал

Раньше стояли надежнейшие терминалы от Verifone, которые не вызывали проблем практически никогда, обращений по проблемам с ними было единицы за год. Сейчас же поставили это лютейшее китайское говно, которое любит выпадать в интерфейс андроида и зависать. Чтобы вернуть его к жизни нужно продавцам объяснить как выдернуть 2 провода, подождать и повторить операцию. Переложили заботу, сцуки, с себя на техподдержку торговых точек. Но это ладно. Знаете, как в системе оплат они видны? Не догадываетесь, не? )

Как хранится биометрия

Что-то мне подсказывает, что фото, сделанное при оплате «улыбкой» сохраняется именно там и доступно не причастным к делу лицам. Возможно, это паранойя, однако.. где гарантии? Безопасная обработка биометрии? Забудьте.

Приглашаю @Sber для коментов.

2 месяца назад

Нехуй в магазинах лыбу давить. Плоти и проваливай

раскрыть ветку
2 месяца назад

Не понял, что хранится? Фото твоего лица? Ты его сам в магазин принес, ало.

2 месяца назад

Мимокрокодил, но про биометрию знаю — фото не нужно, в момент фиксации камерой лица с него снимается биометрический профиль, набор точек, грубо говоря — своеобразный хэш, который позволяет точно идентифицировать владельца, но не позволяет восстановить его изображение. Именно эти «хэши», а не фото, передаются на сервер для сличения и позволяют определить, что в терминал улыбнулся именно Иван Иванович Иванов и у него с привязанной карты надо списать 90 рублей за пивко или, скажем, пустить в офис на работу.

раскрыть ветку
2 месяца назад

Что-то мне подсказывает что биометрия хранится тут, но пруфов не будет. И по поводу безотказных верифонов тоже пиздеж. Стабильно раз в неделю вызывали инженера из сбера. Аппаратов на точке было 10

раскрыть ветку
2 месяца назад

verifone xiaomi-шный nfc у меня на 11T Pro читает через раз. эта китайская приблуда читает nfc без проблем.

раскрыть ветку
Похожие посты
7 месяцев назад

Обезопасить от мошенников родителей в преклонном возрасте⁠ ⁠

Маму донимают мошенники более, чем пол года. После 80 лет, наверное уровень доверия по отношению к посторонним увеличился или это простота в виду возраста… Названивают, представляются, кем попало, выпытывают личную информацию. В силу того, что мама живет отдельно, а я у неё бываю, хоть и часто, но наездами, не всегда удается вмешаться в процесс общения с нежелательными элементами. Звонят с «госуслуг», «соцзащиты», «полковники милиции», «службы безопасности банков», «центробанка» и т.д. В общим, полный набор. Не звонили пока еще по поводу «ДТП». Мама в силу своего характера и возраста, не очень-то прислушивается к моим советам. Раза три, чудом не сообщила пин-код из СМС. То интернет подвел, то эл-во отключилось, то позвонил кто то еще, что то помешало. Из последнего — взяла такси и поехала в город в отделение банка, снимать сколько то там тыс. В одном отделении, почуяв не ладное, предложили заказать сумму и прийти завтра. В другом, тоже благодаря действиям персонала не спешили выдавать сумму. Снять в этот раз не удалось деньги. Но, часа три ходила по отделениям, пока не устала. Понятно, что я узнаю обо всем в последнюю очередь. Провожу беседу, вроде бы все понимает. Но, как только звонит майор милиции «Сергей Петрович из Москвы» или «Антонина Петровна из банка», так сразу попадает под воздействие. Боюсь, они добьют её. Какие шаги предпринимаю. Перевыпустил карты. Сменил все пароли, почты, коды, логины, номер телефона. Сим – карту купил на имя не мамы. Паспорт и карты из банков уже хранятся у меня. Во всех мессенджерах сменил имя и установил ничего не значащие аватары. В банке привязал не мамин номер к карте. Приложение Сбербанк на смартфоне, который не у мамы. Итак. Мамин смартфон не имеет приложения Сбербанк. Номер смартфона не привязан карте. На стационарном компе мамы нет пароля и логина для входа в Сбербанконлайн. Казалось бы, все хорошо. Физичиски ограждена от нежелательных действий. Но, мама требует иметь возможность о движении личных средств. Лишить её этой возможности я не могу. Не ломать же через колено близкого человека. Думаю, купить ей кнопочный телефон, в него сим-карту на чужое имя, привязать номер к карте, отключить возможность принимать входящие звонки. Оставить только СМС для информации о движении ср-в. Даже номер ей с кнопочника не говорить, чтобы не могла сообщить кому то. Получается, что она сможет видеть необходимую, интересующую её инфу по финансам на кнопочном. Общаться с миром по смартфону. Какие еще мысли есть у кого то? Кто то же сталкивается с подобной ситуацией.

Лайфхак для клиентов эквайринга у Сбербанка. ⁠ ⁠

У нас 10 розничных точек, и покупка чековой ленты не дешевое удовольствие. На дня узнали, что оказывается Сбер выдает эту ленту бесплатно раз в квартал, причем сами привозят по магазина. Количество зависит от количества пробитых чеков за предыдущий период. Сбер об этом особо не афиширует.

Но есть, момент, как я понял от операторов не всем такое позволено, нужно смотреть как по договору указано, я лично у них и уточнил доступна ли нам эта опция. Может кому-то будет полезна данная информация. .

4 года назад

со стоимостью эквайринга у сбера они должны еще в попу целовать как минимум ежеквартально, при смене ленты

раскрыть ветку
4 года назад

Сбербанк уже срочно переписывает договора.

раскрыть ветку
4 года назад

вчера так сделал. Причем, они говорят до какого числа привезут. В моем случае это было два дня, но приехали через часа полтора.

раскрыть ветку
4 года назад
Мы просто звонили на горячую линию и просили привезти ленту, но, возможно, по договору привозили.
раскрыть ветку
4 года назад

Уралсиб банк. Заказываем по мере необходимости. Хоть каждую неделю. Работаю в ООО.

раскрыть ветку
Похожие посты
2 месяца назад
Подписаться

Ответ на пост «Подсказка пользователям личного кабинета Сбера»⁠ ⁠

Ещё подсказка, если жалко две сотки:

  1. Открываете вклад, условия не важны (по сути — любой счёт, не привязанный к карте). Получатель делает то же самое;
  2. Перекидываете все деньги на свой вклад (комиссия — 0 рублей);
  3. Просите получателя скинуть реквизиты вклада;
  4. Оба два идёте в Сбер с паспортом, выбираете талон «Наличные, переводы, что-то такое прочее всякое», подходите к оператору, просите: «»Виртуально» снять всю (или не всю) сумму вклада наличными и зачислить эту сумму на следующий счёт *даёте реквизиты*» (не перевести, а именно снять и внести);
  5. Идёте в кассу, даёте миловидной тётеньке паспорт, светите там своей симпатичной мордашкой, возможно говорите «Согласен» (на перевод, хотя по теории вероятностей возможно и такое, что эта миловидная тётенька может и замуж позвать — тогда, возможно, придётся сказать «согласен» дважды). Это же делает второй участник перевода (хотя это не точно, но у меня вызывали обоих по порядку);
  6. Получаете у миловидной тётеньки чек и свидетельство о бракосочетании и со спокойной душой отваливаете в соседний магазин за пивасиком или шампанским, отваливая те же две сотки, после чего — домой.
  7. Получатель видит деньги в течение дня (хотя у меня было в течение пары минут) и дальше может раскидывать это куда захочет (перевод между своими счетами бесплатный), в том числе, например, и таким же образом — другим людям.
  8. Закрываете вклад, если оно вам не надо.

Тоже были пляски с квартирами, суммарный «оборот» за день — около 10млн. Комиссии — 0, ограничений по сумме, полагаю — тоже 0. Из неудобств — визит в банк. Но вариант мастхэв при продаже/покупке недвижки.

2 месяца назад
Подписаться

Новые терминалы СБера⁠ ⁠

В одной подшефной организации начали массово устанавливать новые терминалы оплаты, вот такие.

Новые терминалы СБера Сбербанк, Безопасность, Эквайринг, Терминал

Раньше стояли надежнейшие терминалы от Verifone, которые не вызывали проблем практически никогда, обращений по проблемам с ними было единицы за год. Сейчас же поставили это лютейшее китайское говно, которое любит выпадать в интерфейс андроида и зависать. Чтобы вернуть его к жизни нужно продавцам объяснить как выдернуть 2 провода, подождать и повторить операцию. Переложили заботу, сцуки, с себя на техподдержку торговых точек. Но это ладно. Знаете, как в системе оплат они видны? Не догадываетесь, не? )

Как хранится биометрия

Что-то мне подсказывает, что фото, сделанное при оплате «улыбкой» сохраняется именно там и доступно не причастным к делу лицам. Возможно, это паранойя, однако.. где гарантии? Безопасная обработка биометрии? Забудьте.

Приглашаю @Sber для коментов.

Показать полностью 4
11 месяцев назад
Подписаться

Ответ на пост «Держим под контролем кредитную историю бесплатно»⁠ ⁠

Эх вот это совет ,через Сбер выгружать окб.
Самый кривой и неудобный после Эквифакса отчет .

credistory.ru — вот ссылка на нормальный отчет ОКБ.

nbki.ru — вот ссылка на бюро НБКИ.

Это самые распространенные бюро кредитных историй и информация в них может разительно отличаться .

Для кого-то может стать открытием тот факт ,что без закрытия счета их карты висят в системе с 0 задолженностью ,но дают нагрузку и мешают получить новый кредит .

Бывают встречаются задвоение в системе и один и тот же продукт показывается дважды.
Соответсвенно нагрузка считается х2 ,а бывает что платежи по одному кредиту из них проходят ,а по второму считает просрочку .

Отдельный привет клиентам Совкомбанка с картой с овердрафтом,там проценты за 10 месяцев сразу включаются в сумму задолженности и вы получаете перелимит.

Простые правила для тех,кто хочет получить кредит :
1)Для упрощения вашего понимания реальный рабочий рейтинг клиента для кредитного брокера 500+ в каждом бюро из двух выше .
2)Никаких открытых просрочек,после просрочек должно пройти 35 дней с момента погашения.
3) Открытый микрозайм даже без просрочки уже плохо и перед подачей нужно его закрыть.
4) Больше 5 микрозаймов за год и вы в глазах банка серийный пользователь ,шансы на одобрение намного ниже .
5) Большое количество подач в банки негативно влияет на ваш рейтинг.
6)В большинстве банков существует мораторий на подачу новой заявки в течении месяца .Вы конечно можете подавать хоть по 5 заявок в день ,но получите отказ и будете портить кредитную историю .
7)Долги по фссп однозначный стоп ,даже если там штраф на 500р.
8) Период охлаждения — после получения нового продукта должно пройти 4 платежа перед тем ,как получать новый продукт.С этим проще если требуется кредиты на небольшую сумму,некоторые программы проходят после 1 платежа.
9)Ваша нагрузка от кредитных карт считается не по сумме платежа ,а 10% от лимита карты.
10) Если вы никогда не брали кредитов ,то шансы получить больше 1 млн не ипотекой стремятся к нулю.

Помните что если обращаетесь к кредитным брокерам за помощью ,то никогда не платите вперед.Оплата только после получения кредитов иначе шанс нарваться на мошенников очень велик .

Показать полностью
11 месяцев назад
Подписаться

Ответ на пост «Держим под контролем кредитную историю бесплатно»⁠ ⁠

Сначала идем на госуслуги и получаем список БКИ (бюро кредитных историй), которые хранят вашу кредитную историю https://www.gosuslugi.ru/help/faq/credit_bureau/100736

После получения ответа идем на сайты этих БКИ, регистрируемся или авторизуемся и вот там уже получаем подробные отчеты и изучаем их.

11 месяцев назад
Подписаться

Держим под контролем кредитную историю бесплатно⁠ ⁠

1) Заходим в Сбербанк.Онлайн.
2) Нажимаем «Рассчитать кредитный потенциал».
3) Вводим данные. Паспорт ваш там и так знают, о работе можно соврать если не планируете получать кредит.
4) Через пару минут получаем сообщение «Ваш кредитный потенциал рассчитан», заходим туда и и в разделе «Обязательства» видим список всех ваших открытых кредитов на текущую дату. Если есть что-то лишнее — идем в свой БКИ и заказываем полный отчет, разбираемся.
5) Повторить раз в месяц.

Немного текста:
Все наверняка хоть раз в жизни читали новости про то, как на человека без его ведома оформили микрозайм и узнает он об это только спустя год от ФССП. Учитывая что в текущих реалиях где-то мы свои паспорта всё равно светим, есть смысл постоянно держать под контролем свой кредитный статус.
Два раза в год можно бесплатно получить подробный отчет в одном из БКИ, но за полгода может много чего произойти, это не вариант. Платить по 400-500 руб. за отчет тоже не хочется.
И вот тут нам поможет Сбер: есть у него такая штука, как Кредитный потенциал. Рассчитывать его можно раз в месяц абсолютно бесплатно. И как раз в нем, кроме возможных кредитов которые может вам предложить Сбер, можно найти список всех текущих обязательств и , в случае чего, заказать уже полный отчет и начать разбирательства.
Сам пользуюсь этой шуткой уже больше года, никаких подводных камней не нашел: мошенники чаще звонить не стали, кредиты в других банках одобряли.

Конечно же этот лайфхак на 100% полезен и безопасен только если у вас уже есть аккаунт в Сбере. Если нет — вам повезло, хз правда как так вышло, вышли из анабиоза вчера?

UPD: две ситуации, в которых мне помогла эта штука.
1). В Открытии при оформлении кредита докинули кредитку, сразу же написал заявление на её закрытие. Через 3 месяца увидел в отчете Сбера что она так и не закрылась, в кабинете открытия это никак не отображалось. Закрыли только после повторного обращения.
2) В Тинькове включил на дебетовой карте овердрафт, попользовался и выключил. Через месяц обновил кредитный потенциал и увидел что моя дебетовая карточка теперь числится как кредитка, в самом же Тинькове это никак не отображалось. Закрыл карту.

Не попадитесь в новую ловушку от Сбербанка ⁠ ⁠

Сбербанк придумал очередное кидалово. Когда я уже выложил 30 000 рублей за смарт терминал и понял, что меня кинули, в мою голову закрались мысли, что это я сам лопухнулся и меня развели телефонные мошенники. Но оказалось, что это действительно были сотрудники Сбербанка.

Не попадитесь в новую ловушку от Сбербанка Эквайринг, Длиннопост, Ecommerce, Онлайн-кассы, Чек, Касса

События развивались так: мне позвонила сотрудница Сбербанка и рассказала про уникальную возможность очень легко приобрети смарт терминал, аналог кассового аппарата, который сам передает информацию в налоговую. Девушка рассказала, что за 30 000 рублей вы получаете все оборудование, включая терминал эквайринга (для приема пластиковых карт).

Основные аргументы были такими: сейчас все переходят на новые кассы с фискальным накопителем и мол за такими терминалами сейчас очередь, а к июлю будет вообще война, а мы вам привезем, установим, зарегистрируем и научим работать. И вы забудите про все проблемы. Еще был важный момент, этот их терминал не нуждается в обслуживании МЦТО, а это уже серьезная экономия.

Не попадитесь в новую ловушку от Сбербанка Эквайринг, Длиннопост, Ecommerce, Онлайн-кассы, Чек, Касса

Само собой, на слух всё это звучало круто и мой собственный рейтинг Сбербанка вырос практически до небес. И я даже на секундочку задумался, а может ну его этот . ф банк, в который я собираюсь перейти как только там освоят торговый эквайринг. . ов реально тупит с эквайрингом, а мне без него работать совсем никак.

Девушка сообщает, что может помочь с приобретением и для этого достаточно зайти в интернет-банк. Я перекинул её на бухгалтера и бухгалтер, следуя инструкции, отплатила этот терминал.

Через несколько дней заветная коробка была уже на моём столе и я приготовился встречать специалистов, которые помогут подключить этот чудо прибор, который состоял из ужасного по качеству китайского планшета, приклеенного к мобильному кассовому принтеру.

Не попадитесь в новую ловушку от Сбербанка Эквайринг, Длиннопост, Ecommerce, Онлайн-кассы, Чек, Касса

Прошло два дня и полная тишина. Я позвонил по телефону, указанному на коробке, но мне сообщили, что нужно звонить не к ним, а в Сбербанк, поскольку покупался терминал с их подачи.

Именно на этой стадии я почувствовал подвох и где-то внутри меня прозвучало «ну ты Миша и лох». Я уже представлял, как в Сбербанке мне отвечают, что понятия не имеют и вообще не знают про подобные терминалы и этим они вообще не занимаются.

Не попадитесь в новую ловушку от Сбербанка Эквайринг, Длиннопост, Ecommerce, Онлайн-кассы, Чек, Касса

Но этого не произошло и оператор, зарегистрировав звонок, предварительно уточнив все мои данные, присвоил этому обращению номер. Мол, для того, чтобы в следующий раз не мучить меня вопросами про мои данные, данные компании и т.д. После этого меня соединили с оператором, которая пообещала разобраться и перезвонить в течение двух дней. Конечно, в эти два дня звонков из Сбербанка не было.

Я подождал ещё один день и тут начался футбол. Каждый раз, как в первый, меня спрашивали данные и присваивали звонку номер обращения. Но даже с этим номером процедура не была легкой, просто не я сообщал оператору свои данные, а он меня просил их подтвердить. После чего давал мне какой-то другой номер, где мне должны были помочь.

Таким образом, к концу дня у меня в столбик собралось большое количество номеров телефонов, начинающихся с 8 800. Каждый раз я, как попугай, проговаривал свою проблему и пытался найти ту конечную инстанцию, где мне должны были помочь. Но система закольцевалась, номера телефонов начали повторяться и абсолютно везде мне отвечали, что они этим не занимаются, что сейчас уточнят и разговор всегда заканчивался номером телефона.

Обзвонив всё уже по какому-то кругу, я реально был взбешен. В компании ЭВАТОР мне отвечали, что покупал я не у них, а значит обслуживать меня они не будут. В Сбербанке уверяли, что нужно звонить в ЭВАТОР и требовать с них.

Тупик и гркбаная коробка за 30 кусков. И как тут не вспомнить про:

Не попадитесь в новую ловушку от Сбербанка Эквайринг, Длиннопост, Ecommerce, Онлайн-кассы, Чек, Касса

А вообще, если интересно, могу по теме эквайринга(торгового и интернет) и других необычных способах приема платежей рассказать побольше.

6 лет назад

Дружище, сам недавно подключал ЭВОТОР. Все работает на уровне, никаких претензий.

Ты просто у СБЕРБАНКа купил. Нужно было сразу задуматься на какой скользкий путь встаешь.

1. Подключаешь кассу к налоговой (сайт nalog.ru). При этом у тебя электронная цифровая подпись должна быть. Скорее всего она у тебя есть.

2. Подключаешь к ОФД. У ЭВОТОРа в рекомендациях эта — https://platformaofd.ru/ (НЕ РЕКЛАМА). Стоит вроде 3000 в год. Зачисляются деньги примерно 3-4 дня.

3. В это время заключаешь договора эквайринга. Могу сразу подсказать: 1,8% у Зенита и Открытия. Это минимальная ставка. Сам я прозванивал все, в том числе и СБЕР, у которого 2,4% минимум (как мне сказали по телефону после часа пинков с оператора на оператора).

4. В это же время покупаешь себе пин-терминал Ingenico 320. Это если карты принимать планируешь. Сразу говоришь банкам по эквайрингу, что у тебя он свой. Зенит прошивает бесплатно. Открытие требует оплату в размере 2100 рублей.

5. Подключаешь прошитый пин-терминал к ЭВОТОРу, заключаешь договор с банком и все работает.

По срокам так получается: с ЗЕНИТом две недели, с Открытием 4 недели (но это у меня менеджер такой неторопливый был). Не жди, что все будут бегать за тобой с этой кассой, тем более инженеры. Сейчас полный п%здец творится в связи с этими нововведениями.

Если что, можешь на почту alekspyastolov@gmail.com написать, сконтачимся, помогу разобраться, мне не сложно. Ну и успехов тебе на этом пути. Это реально адово и сложно. Терпения, дружище!

раскрыть ветку
6 лет назад

А вообще, если интересно, могу по теме эквайринга(торгового и интернет) и других необычных способах приема платежей рассказать побольше.

раскрыть ветку
6 лет назад
Если банк, то может попробовать разобраться через банки.ру?
Это работает.
раскрыть ветку
6 лет назад

Вам действительно нужно получить ЭЦП. С ЭЦП Вы зарегистрируете кассу в налоговой самостоятельно. Сложностей особых нет — я сама настраивала, в интернете много официальных видео. Зачем лишние деньги за настройку отдавать? В моем регионе это обходится от 2 до 3 тысяч.
На счет эквайринга от Сбербанка — после подачи полного пакета документов нас подключили через 3 недели.

раскрыть ветку
6 лет назад

А в чем проблема то, я так и не понял? Выбирайте ОФД, обращайтесь к представителям в вашем городе, вам его подключат, настроят, если надо — будут обслуживать или по договору или разово. Этим ни сбербанк, ни эвотор не занимаются.

раскрыть ветку
Похожие посты
2 месяца назад

Онлайн касса PAX A930. Что делать если все пропало. ⁠ ⁠

Онлайн касса PAX A930. Что делать если все пропало. Сервис, Касса, Онлайн-кассы, Служба поддержки, Длиннопост

Так уж бывает, что по неосторожности или по незнанию люди делаю то, о чем потом будут жалеть. Вот и у меня нарисовался клиент, который решил продать кассу другому ип, а перед продажей захотел сделать техсброс, дабы ни кто никогда не узнал сколько он бабла поднял. С эвоторами и атолами проблем нет, даже с кассатками и прочими сигмами , после сброса касса вполне функциональная. Обновите, поставить приложения, зарегать и вы красавчик — можно торговать. Но. Не с кассой pax.

После техсброса на экране вы увидите полный ноль. Только камера, настройки и все. Даже браузера не будет. Попытки установить с флешки любой apk вызовет гору эмоций и удивления, почему не устанавливается.

— Пффф, подумал я, и набрал офф сервис инпас.

— Бугагашенька, ответил сервис, присылайте в нам. Вы ничего не сделаете.

Потом была долгая переписка с тех поддержкой, где мне даже дали номер телефона, куда надо позвонить и они скажут куда слать кассу. Тока почему-то номер телефона, какой они прислали — оказался номер московской стоматологии.. Типа шутник такие.

Онлайн касса PAX A930. Что делать если все пропало. Сервис, Касса, Онлайн-кассы, Служба поддержки, Длиннопост

В грусть тоску впал не только старый хозяин и я, но и будущий владелец.

Чтож. Пошёл курить ваши гуглы. Информации вообще ноль. Ни одно приложение не ставится. В настройках безопасности нет пункта «сторонние приложения».

Ладно, подумал я, пойду за пивом, подумаю по дороге. За пивом пришлось ходить неделю.

Далее простыню писать не буду. Надо идти за пивом а не букоффки тыкать в телефоне. Будет кратко. Помогли мне очень хорошие люди, и даже не из поддержки ИНПАС, а совершенно левые, к кассам отношения не имеющие.

Кидаем на кассу, ставим. Уххх ты. Установилось.

Подключаем кассу к интернету, оставляем минут на 5. Из PAXSTORE установленное приложение обновится до MAXSTORE.

И все. Далее заходим в максстор, ставим QDROID, ФИСКАЛМАСТЕР и КАССОВОЕ ЯДРО. Перегружаем кассу пару раз.

В ФИСКАЛМАСТЕРе делаем тех обнуление, серийник кассы не вводим. Подключаем фискальный накопитель, заходим в мастер фискализации и далее по инструкции на экране фискализируем кассу. И вы красавчик)))

Что до ПО в части банковского терминала — тут сам банк пусть ставит. Там все зависит от самого банка, как и настройки QDROIDа. Я настраивал на точка банк (не реклама, я просто исполнитель — сказали такой банк, я настроил).

Я бы рекомендовал перед фискализацией настроить банковское ПО, прописать их сервера, порты, обновить ключи. Чтобы быть уверенным, что сам терминал работает.

Интересно, а представители инпаса тут есть? Что за тех поддержка у них кривая, которая не могла тупо выслать нужный apk и инструкцию, а заставляли отправить к ним кассу дабы бабла наварить. Фу такими быть.

Показать полностью 1
1 год назад

Как нарубить факсовые ролики на ролики для кассы⁠ ⁠

Для ЛЛ: Взяли мачете и нашинковали. Всё, лига лени свободна!

Как нарубить факсовые ролики на ролики для кассы Факс, Чек, Самоделки, Разделяй и властвуй, Офисный планктон, Касса, Видео, Длиннопост

Многие ещё помнят, когда вдруг кассовая термолента для чеков оказалась в дефиците, и народ ломанулся хватать всё, что ни попадя включая, никому до этого не нужные ролики для факсов. Факсовая лента и в прежние времена была заметно дешевле кассовой (если на квадратные метры пересчитать), а тут прям встал во весь рост соблазн, в очередной раз «обмануть систему». Типа, мы, такие ушлые, с одного факсового рулончика можем получить аж три кассовых! Profit!

Мы тоже тогда вспомнили, что где-то валялась непочатая коробка бесполезных роликов, да еще на Авито попалось объявление, где кто-то хотел избавиться от сотни-другой роликов буквально за бесценок. Ну мы их и хватанули тогда, вместо гречки-ядрицы.

Спустя какое то время, попытались погуглить, а как народ все-таки умудряется разрезать эти ролики без спецоборудования. А в сети нашлось только бодрое: «Затарились факсовыми лентами по старой цене! Будем резать, ха–ха)))» и ни одного: «у нас получилось скормить это кассе, схема работает!»

Распилить ролик дело то нехитрое, циркулярку никто не отменял,

Как нарубить факсовые ролики на ролики для кассы Факс, Чек, Самоделки, Разделяй и властвуй, Офисный планктон, Касса, Видео, Длиннопост

но качество то, качество… В кассу такое не сунешь.

Как нарубить факсовые ролики на ролики для кассы Факс, Чек, Самоделки, Разделяй и властвуй, Офисный планктон, Касса, Видео, Длиннопост

Тут нужен был какой-то адов спецмеханизм, при этом, что бы вся затея была таки рентабельной. Заказали мы у токарей за деньги такую оправку:

Как нарубить факсовые ролики на ролики для кассы Факс, Чек, Самоделки, Разделяй и властвуй, Офисный планктон, Касса, Видео, Длиннопост

Остальное — варили, пилили, сверлили сами.

В груде металлолома, был найден кусок от устрашающего отрезного механизма, из которого, путем отсечения лишнего,

Как нарубить факсовые ролики на ролики для кассы Факс, Чек, Самоделки, Разделяй и властвуй, Офисный планктон, Касса, Видео, Длиннопост

родилось мачете имени Дэнни Трехо

Как нарубить факсовые ролики на ролики для кассы Факс, Чек, Самоделки, Разделяй и властвуй, Офисный планктон, Касса, Видео, Длиннопост

К нему был приварен шарнир с фиксатором. Смонтировали на какой-то ржавый уголок, мощно все закрепили и вот он, реально рабочий адский механизм, по переработке факсовых роликов в кассовые!

Как нарубить факсовые ролики на ролики для кассы Факс, Чек, Самоделки, Разделяй и властвуй, Офисный планктон, Касса, Видео, Длиннопост

Как нарубить факсовые ролики на ролики для кассы Факс, Чек, Самоделки, Разделяй и властвуй, Офисный планктон, Касса, Видео, Длиннопост

Как нарубить факсовые ролики на ролики для кассы Факс, Чек, Самоделки, Разделяй и властвуй, Офисный планктон, Касса, Видео, Длиннопост

Короткий видосик с демонстрацией получения чистого среза:

Есть кто-нибудь, доведший резку роликов до фактического использования?

Как добились чистого среза?

Показать полностью 8 1
1 год назад

Осторожно — самовозгорающаяся касса⁠ ⁠

Пару случаев за последний месяц, когда у наших клиентов воспламенился кассовый аппарат Атол 92Ф. Воспламеняется аккумулятор и перекидывается на кассу. В одном случае возгорание произошло в офисе — касса стояла на кипе бумаг — которые быстро воспламенились, и только быстрая реакция управляющего позволила избежать сильного пожара.

Осторожно - самовозгорающаяся касса Касса, Онлайн-кассы, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Показать полностью 1
1 год назад

Снова про дебилизм онлайн-касс в РФ⁠ ⁠

Наши казахские коллеги по таможенному союзу тоже реализовали у себя онлайн-кассы, однако в роли онлайн-кассы в Казахстане может выступать обычный смартфон. В принципе, не удивительно. В то время в РФ ты должен купить аццкую кассу, заплатить стопятьсот за фискальный накопитель, который стоит копейки, заплатить туда, заплатить сюда, потратить кучу бабла и, самое главное, не забыть сходить в аптеку за лекарством от головной боли. Получается, мы теперь отсталая страна с этими кассами что ли, по сравнению с прогрессивным Казахстаном?

2 года назад

Вот так создаётся искусственный дефицит⁠ ⁠

Вот эта хрень стоит в каждой кассе в РФ. Фискальный накопитель. По сути — мелкая схемка со копеечной памятью. Она хранит данные всех чеков, пробитых на кассе. Но имеет срок действия — три года (в некоторых, нынче редких случаях — 15 месяцев).

Вот так создаётся искусственный дефицит Касса, Онлайн-кассы, Бизнес, Предпринимательство, Малый бизнес, Дефицит, Несправедливость, Негатив

Вот и подошел мой срок, менять эту микросхему. А нету! Нигде нет в наличии. Я сделал заказ в 5 разных магазинах посредством яндекс-маркет и озон. Везде отказы и возврат денег. Цена вопроса (как я думал и как было) — около 10000-11000 рублей. Наконец, психанув, начал обзвон магазинов напрямую. Те, в которых были они в наличии, навязывали сразу установку тысяч за 5. В итоге пришлось брать без навязанных опций за 16 тысяч, где мне и объяснили что произошло.

Все производства готовятся к выпуску фискальников новой версии (очень очень нужно, да). И старую версию УЖЕ не выпускают, а новую ЕЩЕ не могут, так как ее законодательно ввести не успели. Вот вам и искусственный дефицит. Обидно и уныло.

Пойду, возложу на плечи потребителей излишне понесенные расходы, что ли.

Показать полностью 1
2 года назад

Правильные кассовые аппараты⁠ ⁠

Вчера была очередная попытка развода в сетевом супермаркете. Принцип известен. Товар идёт по акции. На ценнике. На кассе выясняется что акция либо закончилась, либо не успела начаться. В итоге суммарный чек на 1800 р. После некоторого затраченного времени, сумма уменьшилась на 350 р. Всё как обычно, бывало не раз.

Я не сетую, не плачусь. Советую быть внимательнее. Но. Законодательно утверждено, что товар должен быть продан по той цене, которая установлена в зале. Хотелось бы закона об обязательном использовании кассовых аппаратов с двойным табло. Что бы я видел со своей стороны по какой цене считаются мои покупки, а не проверял это по чеку. В настоящее время подобные кассы скорее редкость в России.

3 года назад

Получили СМС с чеком о покупке? Рассказываю⁠ ⁠

Получили СМС с чеком о покупке? Рассказываю Чек, СМС, Офд, ФНС, Онлайн-кассы, Касса, Длиннопост

Когда все уже наслышались о мошенничестве с банковскими картами, а фраза из телефона посреди ночи «Мама, я сбил человека» заставит нервничать разве что совсем оторванного от действительности человека, человек разумный прекрасно понимает, что мошенники не дремлют и постоянно ищут новые способы стянуть нажитое не посильным трудом. И тут бах! СМС. Покупка. 3 800 рублей. Ссылка на непонятный сайт. Отправитель вообще х.з. что за ОФД.

У нас не самый крупный оператор фискальных данных (ОФД), но при этом служба поддержки ежедневно получает порядка 100 обращений от людей, которые понятия не имеют, кто мы такие, зачем нужны, что происходит, но при этом пытаются вернуть списанное, или окрыленные чувством наживы пытаются узнать, куда мы перевели деньги.

А все дело в том, что с 2017 года кассовые чеки стали не только бумажными, но и приобрели форму СМС сообщения / электронного письма, а после того, как государство в 2019 разрешило использовать облачные кассы при курьерской доставке, количество чеков в СМС возросло в разы. А соответственно возросло количество ошибок при вводе номера (ну да, вспомните крайний визит курьера: бежит, спешит, лишь бы быстро чирканули, а если надо оформлять кассовый чек, так это вообще минус одна доставка по итогам дня). А некоторые специально диктуют чужой номер, чтобы не светиться перед ФНС. Вот и получают ничего не ведающие абоненты сотового оператора не нужные, да еще и очень подозрительные СМСки с чеками. У нас была забавная история, когда один дядечка с красивым номером типа 000 00 00 просто взвыл от количества обрушившегося на него чекового «спама».

Так на сколько это страшно или опасно получить такую СМСку? Отвечаю, если вы не совершали покупку, то данное СМС – просто-напросто цифровой мусор. Никаких прав и обязанностей она не порождает. НИКАКИЕ списания со счета на основании ее не производятся. СМС о списании приходит от банка, а не от оператора фискальных данных. Налоги с вас тоже не взыщут. Особо ушлые хотят вернуть деньги за покупку, но и это не получится – у них нет договорных отношений с продавцом. На лицо банальная ошибка.

Кстати, не мало случаев, когда к нам обращаются люди, которые в действительности совершили покупку, но понятия не имеют об СМС-чеках, и что это полная замена бумажному документу (только лучше )) ).

Подвох еще кроется в том, что СМСки – это хорошая статья дохода сотовых операторов и они, естественно, стоят денег и если впихнуть в одну СМС все обязательные реквизиты чека (наименование продавца, информацию о товаре, сумму, ставку налога и т.д.), то отправка выльется даже не в копеечку. Вот и разрешила ФНС в формате фискальных документов отправлять в СМС усеченный текст на латинице, позволяющий уложиться в 160 символов (1 СМС).

Вот и приходят покупателям такие сообщения, как на картинке.

Получили СМС с чеком о покупке? Рассказываю Чек, СМС, Офд, ФНС, Онлайн-кассы, Касса, Длиннопост

Так что же делать при получении СМС с чеком? Если вы не совершали покупку, то просто его проигнорировать (понять и простить). Если покупку совершали и ждете чек, то проверьте, что ссылка ведет на сайт оператора фискальных данных, работающий по защищенному протоколу https (например https://e-ofd.ru ). Можно предварительно загуглить доменное имя во избежание перехода по фишинговой ссылке, так ка возможно кто-нибудь да придумает способ развода при помощи псевдо-чеков. И только удостоверившись, что чек ссылка ведет на ресурс, уполномоченный ФНС России на обработку фискальных данных, переходите по ссылке. Перечень ОФД с указанием адреса сайта всегда размещен на сайте налоговой.

Ну а что же делать, если вы получаете нескончаемый поток СМСок? Просто так вас из списка получателей никто не вычеркнет, так как за не отправку кассового чека в СМС предусмотрен административный штраф 10 000 ₽. Вдруг вы проверяющий или просто конкурент-недоброжелатель, который хочет подставить продавца? Для простого, ничем не мотивированного отказа от рассылки от вас как минимум потребуют нотариально удостоверенный отказ от получения кассового чека в СМС, с приложением всех подтверждающих документов. А вот если какой-то кассир вставляет ваш номер «от балды», то стоит обратиться к оператору фискальных данных или непосредственно в компанию, владеющую кассой (всегда указана в полной версии чека) с просьбой разобраться и прекратить ошибочную рассылку. К письму обязательно приложите скриншот с экрана телефона, с данными чеков, которые получены ошибочно.

Надеюсь, материал был вам полезен. Если будут положительные отзывы – напишу еще пару статей, которые помогут вам лучше использовать возможности онлайн-касс в повседневной жизни (да те же электронные чеки и что они могут дать полезного обычному человеку).

Алексей Слепков, Исполнительный директор е-ОФД

Показать полностью 1
4 года назад

Нефискальный чек⁠ ⁠

4 года не была в столице, поехали с мужем просто погулять, зашли пообедать в один ресторанчик, в сети этих ресторанов я работала в студенческие годы, дело было 9 лет назад, захотелось ностальгии. Сидим, кушаем, я обращаю внимание на чек, он уже не фискальный, отпечатан на обычном термопринтере, простой, незатейливый такой, блюдо, цена, сумма. И вспоминаю я, как все было раньше.

Работала я уже администратором тогда, у меня появился новый напарник — племяшь жены директора, разгильдяй и безответственный. Я с нетерпением ждала, когда уже 1 сентября и он пойдет наконец в свой вуз а меня оставит в покое: не работает толком, и ниче не скажешь, потому что жена директора покрывает, врет, нянчит этого детину, любой его косяк- отвечаем мы, «плебеи», а Артурчик хороший. Так вот, каждый день до 23:59 админ обязан был снят х-отчет (внутренний, «для себя», используют для ведения внутренней бухгалтерии) и z-отчет — для налоговой. Это отчет, если его не снять до конца каждого дня- гемор еще тот, объясняйся потом с налоговой, начальство не погладит, объяснительную писать и молиться чтобы обошлось. Я отработала свои 4 дня и наслаждаюсь выходным, пьем пиво с друзьями. В 23:30 звонит Артурчик и сообщает, что он бар закрыл, потому как людей не было (в пятницу в 23:30 у него там людей не было, мать его!) и уехал домой, но «завтыкал. » «ЗАВТЫКАЛ. » снять кассу. ладно х-отчет, но z! Z- бл@дь — отчет. Я спокойно говорю ему: так в чем проблема? На часах пол двенадцатого, вернись и сними кассу. И тут это тело выдает мне: слышь, мне по@ ващеее, ты старшая, тебе надо — ты и закрывай.

Дальше все как в фильме: темнеет в глазах, я понимаю, что ему реально пофиг, звонить жаловаться я не люблю, и толку — все ровно Артурчик будет хороший а я огребу от жены директора, от самго директора, а отчет должен быть снят и все тут, я действительно отвечала тогда за кассу, кассовую книгу, собирала отчеты, снятые коллегами, сдавала отчеты в налоговую и получала за это неплохую прибавку к зарплате. Так что проблема таки моя тоже. Бросаю друзей, выбегаю на улицу, прыгаю в такси, обещаю двойную плату, если довезет из пункта А в пункт Б до 23:55. Таксист понимает меня правильно и, надо отдать ему должное, доставляет меня такими «собачьими тропинками», дворами к 23:50. Расплачиваюсь, врываюсь в бар, хватаю кассовый аппарат, а он выключен! Выключен и из него торчит метра 2 кассовой ленты. на ней — попытки снять чеки. Включаю, пока аппарат грузится, рассматриваю чеки в надежде, что «зетка» все же снята, но нет, зетка не снята, а вместо нее — ошибка номер такой-то, ошибка номер такой-то. что нужно было нажимать, что бы выбить столько ошибок кассового аппарата- я не знаю. А снять зетку, вообще-то, очень легко, особенно легко, когда на стене висит распечатанная пошаговая инструкция, как это сделать, и шагов там всего 5 (2 из них — это вкл и выкл): всего 3 шага — какие кнопки и в какой последовательности нажать, все! Аппарат включился наконец-то, но уже наступила суббота, и длилась уже целых 2 минуты, а значить в пятницу зет отчет не был снят. Что делать, снимаю, подклеиваю..

Утром шеф вызывает к себе и спрашивает, WTF? Я отвечаю, что Артур Вам все объяснит, шеф зовет Артура, Артур приходит не один, а с тетушкой, женой директора, и они оба с порога начинают защиту: тебя же предупредил Артур, что ему раньше надо уйти? Что б ты сама все сняла? — Нет, говорю, не предупредил, и вообще — у меня выходной, что это такое: человек работает смену а вечером что бы снять отчет -должен ехать другой человек, у которого выходной? Жена пускает в ход все свои хитрости и штучки, дабы любыми методами выгородить Артурчика, тот- поддакивает, я — отвечаю на вопросы, шеф все это время молча слушает, потом просит всех уйти. Через полчаса зовет нас и мы вместе смотрим камеры, а там — картина маслом: поддатый Артурчик — один в баре, официанта и бармена он отпустил домой, кухня ушла сама еще в 22:00, Артурчик всех отпустил, директор блин, угощает своих пришедших подружек самым дорогим пивом, потом, когда девочкам наскучило сидеть и они захотели гулять, Артурчик сообщает, что бар закрывается, рассчитывает всех, один стол уходит вообще нерасчитавшись, он что-то жмет на кассовом, видимо, пытается закрыть день, но девочки же. бросает все и ретируется, и кладет на всех: на кассу, на налоговую, на меня, на тетю, на, наконец, дядю, который посредством ресторана кормит их всех, который взял Артурчика на лето заработать денег.

Итог: шеф посчитал пиво и попросил меня принести Артурчику счет за угощение девочкам, потом попросил Артурчика больше на работу не выходить а меня — досрочно выйти на смену, пока он найдет нового админа. Иногда справедливость таки торжествует!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *