Как избавиться от назойливых звонков Сбера с предложением банком кредита?
Для того, чтобы вам не звонили со всякого рода рекламными предложения от «Сбера» или другой организации достаточно сказать звонившему, чтобы вас больше не беспокоили подобными предложениями. Мне лично это помогает. А особо назойливым можно сказать, что пожалуйтесь в соответствующую организацию на постоянные от них звонки. Я ещё номера рекламщиков в чёрный список добавляю.
система выбрала этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Leser [97.6K]
10 месяцев назад
Со мной произошел довольно забавный случай по этому поводу. Раздался звонок с короткого номера Сбера 900 и был предложен кредит. В ответ я сказал, что сам кредитую Сбер (что является сущей правдой, на самом деле). На что работник банка неожиданно для меня ответил:
«Вы знаете, как мы сейчас с вами поступим ? Мы прекратим этот разговор! Всего Вам доброго и до свидания.»
Вот так впервые, за долгие годы общения с работниками Сбера разговор у меня с ними получился кратким и по существу. Не уверен, что мой метод подойдет всем, более кардинальные уже были предложены другими авторами ответов, но как вариант попробовать, я думаю, можно.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Гонса ло Бичпа кетов [50.6K]
10 месяцев назад
- 12 марта 2023 года.
Добрый день,дорогие граждане-россияне. Наверняка большинство из вас в своей жизни,сталкивались с назойливыми звонками из банков с предложениями своих продуктов,а именно Сбербанком,с предложением кредита. Но как,же иногда эти звонки надоедают,что многие попросту хотят избавиться от них раз и навсегда. Так как же это сделать? Когда в следующий раз вам позвонят из Сбербанка,от вас потребуется сказать оператору в устной форме,что вы не даёте разрешение на обработку своих персональных данных,оператор обязан отреагировать и отключить ваш номер от рекламной рассылки банковских продуктов. Так же можно самостоятельно набрать номер 900,и попросить чтобы вас отключили от рекламной рассылки.
Как вы видите всё очень просто друзья.
Почему сотрудники Сбербанка уговаривают оформить кредит, что отвечать?
Сотрудники Сбера при любом обращении в банк начинают настаивать и навязывать на оформлении кредита или подаче заявки на оформление кредитной карты.
А также рассылают аналогичные предложения в Сбербанк Онлайн и в СМС с номера 900.
Постоянно выводят на разговор о кредитах, брали ли раньше, не хотели бы взять кредит?
Начинают приводить себя в пример и то, что кредит очень удобно и ставки низкие, всяко рекламируют.
Очень навязчиво навязывают и я обратила внимание, что практически всем своим клиентам так начинают предлагать оформить кредит.
Как отвечать, если не хочется оформлять кредит и вообще стоит ли брать кредитную карту Сбербанка, выгодно ли?

комментировать
в избранное
11 ответов:
Newra shik [4.4K]
3 года назад
Думаю, что предлагают навязчиво сейчас не только в Сбере, но и в любом другом банке. Если вы «засветили» где-то свой номер телефона, ждите вездесущих представителей кредиторов. На банковской системе пандемия отыгралась неплохо, поэтому банки чтобы восполнить убытки вынуждены «впаривать» больше своих продуктов. Естественно, вклады никто не оформляет, наоборот, вклады сейчас принято закрывать. Остается кредит — всегда выгодный для банка источник дохода.
Как бы ни расписывал сотрудник привлекательность кредита, помните, что отдавать будете свои и мучительно долго, поэтому отказывайте категорично. Если это телефонный разговор, можно просто вежливо попрощаться и положить трубку.
И еще, кто-то из известных финансовых делителей сказал: «Хотите стать банкротом — возьмите кредитку» (за точность цитаты не отвечаю). Это совершенно точно, если у вас есть возможность обойтись без нее, ни в коем случае не соглашайтесь на оформление.
Еще более категорично отказывайтесь от услуг МФО (микрофинансовых организаций). Это совершенно точно абсолютное кредитное дно. Считайте, что ваша кредитная история безвозвратно испорчена.
система выбрала этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Leser [97.9K]
3 года назад
Почему уговаривают? Так это их работа. Банк — это же кредитная организация. Весь смысл его работы — дать денег взаймы и получить свои проценты. Вот мне Сбербанк предлагает взять в кредит мои же деньги, которые у него лежат практически бесплатно, под 23,9% годовых.
Как говорил месье Тардиво (персонаж Зиновия Гердта) из «Соломенной Шляпки».
Что делать, когда навязывают кредит? Я в таких случаях заявляю, что я не беру кредиты вообще, что у меня в них нет нужды. Пока такой ответ работает. Когда звонят по этому же поводу, просто кладу трубку без дополнительных разъяснений. У Сбера есть короткий номер 900. Если мне от них что-то нужно, я им сам звоню.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
[поль зоват ель забло киров ан] [43.7K]
3 года назад
У них план и премии за количество выданных кредитов, страховок, и прочих сопутствующих банковских продуктов.
Если вы можете обойтись без кредитов, а тем более кредитных карт, не берите их, это будут лишение затраты на проценты и даже на т.н. «обслуживание» кредитных карт, вот я об этом не знал и когда-то вместе с автокредитом мне впарили ещё и кредитную карту, что (оказывается!) была уже оформлена на моё имя и просто лежала в Сбербанке, я её в спешке взял и. забыл о ней, а через год Банк мне о ней напомнил и потребовал рассчитаться за «обслуживание карты» что-то рублей пятьсот, вот я и оказался в должниках не сняв с карты ни копейки, и автокредит к тому времени уже выплатил и по карте должен.
Потом уж я узнал, когда приехал в Банк за справкой о погашении всей суммы (80 тыс.руб. просто снял оттуда и погасил плюс проценты), что её не нужно было активировать, но активация карты было условием при выдаче, прямо там в Банке, при сотруднице мне на телефон пришло СМС и сотрудница его ввела в своей программе, вот это я им говорю, а одна из них «ну вы же могли отказаться от получения карты, или не активировать её!», но как бы я отказался если выдача автокредита, с их же слов, чуть ли не полностью зависела от получения мною этой карты, а автокредит мне был нужен, у меня тогда сломался автомобиль и встала вся работа, нужен был новый.
Пришлось брать и карту, вот и.
В общем это тоже в своём роде развод.
С номера 900 позвонили и сказали что подана заявка на кредит
Мне на вайбер позвонил номер +900, и сказал что на мой номер подана заявка на кредит. Попросил сказать да или нет. Я сбросил не дослушав. Правильно сделал?
8 ответов
+900 это мошенники
Радуйся , тебя пытаются нае
Да , правильно
Это кодовое слово. Скоро поедешь в Хогвартс
Позвони им в ответ и скажи что»Кинжал»определил их местоположение по звонку.
скоро тебе позвонит следователь по этому делу
Правильно. Банки никому не звонят. Только если с предложением кредита
- Oбращаю внимание, разговор записывается. В случае нарушения действующего законодательства, будет отправлена жалоба для дальнейшего уголовного преследования, согласно статьи 124 укрф
Похожие вопросы
Ваш браузер устарел
Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.
Звонит по сотовому телефону 900. Я не беру трубку. Правильно ли я делаю?
Я читала в интернете, что отрудники Сбербанка не звонят, а пишут SMS.
комментировать
в избранное
11 ответов:
Fortu ne [90K]
9 месяцев назад
Сбербанк обычно не звонит, они присылают уведомления в приложении Сбербанка о своих предложениях, акциях.
Поэтому, чтобы не попасть в руки мошенников лучше не брать трубку, когда звонить номер 900.
Раньше брала, кроме имени и фамилии ничего не знают, давно уже просто не беру трубку.
Иногда мошенники делают подмену номера.
Можно попробовать забить в контакты номер 900 самому и при звонке будет видно настоящий банк звонит или нет.
И никаких операций не надо совершать, если предлагает звонящий, тем более давать коды и данные.
Лучше перестраховаться сходить в Сбербанк или положив трубку перезвонить самой в банк.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Меата [71.9K]
9 месяцев назад
Однозначно ответить нельзя. Если вы не являетесь клиентом Сбера — всё верно, вам и общаться с сотрудниками Сбера не о чем. Такие звонки могут расцениваться как спам.
Совсем другое дело, если вы клиент Сбера. В этом случае звонок может быть полезным. Чтобы не попасться на уловки мошенников, стоит сохранить номер 900 в телефоне и присвоить ему имя, например, Сбер. Если мошенники будут звонить с похожего номера, вы это поймете.
Что касается звонков с выгодными предложениями, их можно запретить в мобильном приложении Сбер Онлайн. Тогда с номера 900 вам будут поступать только действительно важные звонки.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
И1545 730 [84.7K]
9 месяцев назад
Я считаю, что это совершенно правильный поступок.
Как правило, тут два варианта.
1 Вам звонят мошенники.
Ну и зачем вам трепать себе нервы, разговаривая с ними.
2 Вам звонит надоедливая реклама от Сбера.
Я думаю, если вам нужна какая то рекламная информация, вы и так можете ее посмотреть на сайте или спросить у консультанта Сбера.
Все эти их телефонные «очень выгодные предложения, только для вас» уже оскомину набили.
Так что не берите трубку.
Если вас мучают сомненья отведите на вопрос.
У вас за всю жизнь был хоть один важный звонок из Сбера?
Такой звонок, который был бы для вас важен?
Отвечу за вас, «нет», и у меня их не было, и не у кого их не было.
Потому что действительно важную информацию Сбер по СМС присылает, что б клиент ее точно прочитал.
А звонить вам оттуда с важной информацией никто не станет.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Алёна 8613 [35.8K]
9 месяцев назад
Лучше лишний раз не брать трубку с данного номера, так как с большей вероятностью это мошенническая схема с подменой входящего номера
Что касается официального банка, то нужно загрузить его приложение и следить за своими финансами там, а также читать важные уведомления, чтобы ничего важного не пропустить. Если у Вас все в порядке, деньги с карты не исчезли, а задолженность исправно гасится, то смысла разговаривать с банковским работником как бы и нет по сути. Скорее всего это будет предложение услуг, выгодного кредита или вклада как «любимому клиенту», либо Вы хотите перевести крупную сумму на подозрительный счет и банковские работники звонят для профилактики мошенничества (много случаев, когда сотрудники банка «говорили не подтверждать операцию, потому что мошенники, а она все равно перевела»).
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Mrser gik [36.2K]
9 месяцев назад
Если у вас есть приложение Сбербанк онлайн, то вы делаете всё правильно, потому что всю информацию, рекламу и все предложения которые вы можете получить от Сбербанка, вы можете узнать там. Просто мошенники при помаши интернет телефонии научились уже звонить с номера 900, мне пару раз уже мошенники звонили, и пытались обмануть. Поэтому со всех подозрительных или коротких номеров, я не беру трубку, опять же приложение яндекса — определитель нежелательных номеров и спамов, в телефоне помогает.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Дэн Грэ Лой [6.6K]
9 месяцев назад
Почему же не звонят? Вполне себе звонят сотрудники Сбербанка с номера 900. Мне как-то звонили с предложением воспользоваться бесплатными услугами личного менеджера-помощника, в обязанности которого входит консультирование по вопросам, связанных с приобретением тех или иных банковских продуктов и
услуг. Я вежливо отказался т. к на тот момент это тема не была актуальна для меня. А вообще, что касается вопроса отвечать или не отвечать на звонок, то решать Вам.
Следует понимать, что по сути подобные звонки нельзя отнести к категории важных поскольку они несут ознакомительный характер. необязательный к исполнению. Все самое важное что следует Вам знать о приходе и расходе денег приходит в смс-уведомлениях от банка.
Ничего страшного и критического не случится если случайно поднимите трубку и даже если это будут мошенники. От Вас им нужна только информация. Главное не сообщать ни при каких условиях личные приватные данные (паспортные данные, номер карты, коды из смс-сообщений, пароли и т.д)

