Как правильно использовать кредитную карту Сбербанка
Кредитная карта Сбербанка – удобный инструмент использования заёмных средств. В этой статье расскажем о том, как правильно и с максимальной для себя выгодой пользоваться кредиткой Сбера.
Поделиться
Не снимать наличные без особой необходимости
Снятие наличных с кредитки, если это происходит не в рамках собственных средств держателя, ведёт к двойной потере. За операцию взимается комиссия и образуется долг, на который начисляются проценты: на снятие наличных не распространяется действие льготного периода.
Так, по классической кредитной карте за снятие наличных в своих банкоматах и отделениях Сбер взимает 3%, а в чужих – 4% (минимум 390 руб.). Пользование заёмными средствами обойдётся держателю в 27,9% годовых, если карта оформлялась на общих основаниях, и в 23,9%, если по персональному предложению.
Поэтому, если нет особой необходимости, не стоит снимать наличные по кредитке Сбербанка, а использовать её лучше только для безналичной оплаты покупок. Благо в наше время даже мелкие торговые точки оснащены оборудованием для приёма пластиковых карт.
Соблюдать сроки действия льготного периода
Льготный период, или грейс-период – одна из «заманух», которыми банки, в том числе Сбер, пытаются удержать и расширить позиции на рынке финансовых услуг. По кредиткам Сбербанка установлен грейс-период до 50 дней, но в отсчёте сроков его действия есть свои особенности.
Действие льготного периода стартует вовсе не от первой покупки на заёмные средства, как многие думают, а с начала очередного отчётного периода.
Дата отчёта по карте совпадает с числом открытия карточного счёта.
Например, если счёт был открыт 5 февраля, то 5 число каждого месяца считается отчётной датой. Отчётные периоды же будут начинаться 6 февраля, 6 марта, 6 апреля и так далее. Отчётный период завершается 5 числа следующего месяца, в этот день банк пришлёт выписку с подробной информацией о потраченных средствах. С 6 числа начинается платёжный период – последующие 20 календарных дней, в течение которых нужно погасить задолженность за прошлый месяц. Таким образом, каждый платёжный период по сути является началом нового отчётного.

Схема действия льготного периода на сайте Сбербанка
Если покупка с использованием заёмных средств совершается в первый день отчётного периода, то длительность льготного составит максимальные 50 дней (30+20). Впрочем, это справедливо только для месяцев продолжительностью 30 или 31 день. В феврале же льготный период не превысит 48 или 49 дней.
Погашать долги вовремя и максимально возможными суммами
Если по кредитке Сбера снимались наличные или не удалось полностью погасить долг до окончания льготного периода, то на него начнут «капать» проценты. Банк будет формировать выписки с требованием внести определённую сумму для частичного погашения долга и процентов по нему. Фининституту невыгодно, чтобы заёмщик погасил свой долг как можно быстрее, поэтому и требование о размере обязательной выплаты будет достаточно скромное. Но если его не выполнить, в действие будут введены штрафные санкции, которые ещё больше увеличат долговую нагрузку.
В выписке указываются сумма задолженности, срок и минимальная сумма платежа. Для классической кредитки Сбербанка последняя составляет 5% от суммы задолженности (минимум 150 руб.), но если есть возможность внести сумму больше, то именно так и нужно сделать. Сбер, конечно, будет опечален, потому что тем самым снизится его процентный доход, но какое дело держателю карты до «страданий» банка.
Участвовать в программе «Спасибо от Сбербанка»
Участвуя в программе «Спасибо от Сбербанка», держатель кредитки может накопить бонусные баллы, которые можно использовать для получения скидок и других «плюшек». Накопление баллов происходит при оплате покупок картой, а тратиться они могут и без использования пластика, через онлайн-сервисы. Зарегистрироваться для участия в программе можно через интернет-банк, банкомат или через систему СМС-информирования.
При оплате по общему порядку в баллы превращаются 0,5% от стоимости покупки, а у партнёров Сбербанка – до 50%. 1 накопленный балл равен 1 рублю. О товарах и услугах с повышенными бонусами можно узнать на сайте программы.
Использовать интернет-банк для контроля за состоянием карточного счёта
Правильным будет регулярно контролировать состояние счёта кредитки Сбербанка: баланс, задолженность, дату и минимальную сумму обязательного платежа. Это поможет сориентироваться в текущих тратах на обслуживание долга, возможности использования льготного периода. И тем самым минимизировать проценты и штрафы или полностью избежать их.
Заключение
Следование этим нехитрым советам не обогатит держателя кредитки Сбера, но поможет использовать её наилучшим образом и сэкономит определённую часть денег. Да и само наличие готовой «финансовой» подушки на случай непредвиденных расходов – источник душевного спокойствия, а это дорогого стоит.
- Не снимать наличные без особой необходимости
- Соблюдать сроки действия льготного периода
- Погашать долги вовремя и максимально возможными суммами
- Участвовать в программе «Спасибо от Сбербанка»
- Использовать интернет-банк для контроля за состоянием карточного счёта
- Заключение
Почему кредитная карта Сбербанка отказывает в платежах?

При попытке провести оплату по кредитной карте Сбербанка может прийти отказ, хотя причин для этого быть не должно. Казалось бы, ничего сложного – выбрать товар на сайте, положить его в корзину и ввести реквизиты пластика, но платеж по каким-то причинам блокируется банком. Почему я не могу оплатить кредитной картой Сбербанка? Ответим на этот частый вопрос пользователей.
- 1 Список возможных причин
- 2 Банк блокирует транзакцию
- 3 Заблокирована функция онлайн-оплаты
- 4 Мал остаток или неверно введены данные
- 5 Не успели внести данные, блокировка лимита
Список возможных причин
Мало кто задумывается, что нормальная работа банковских карт обеспечивается множеством специальных программ. Ошибка операции по вине человека в этом вопросе сведена к минимуму. Конечно, с одной стороны это хорошо, но и программное обеспечение в любой момент может дать сбой, вызывая отказ в оплате, хотя это не единственный фактор. По каким причинам может не проходить транзакция по кредитке:
- данная операция по кредитной карте запрещена;
- опция покупок в интернете отключена;
- на счету недостаточно средств;
- реквизиты кредитки введены неправильно;
- сессия закрыта по причине истечения отведенного времени;
- карточка заблокирована.
В каждом отдельном случае нужно разобраться, почему банк отказывает в платежах. В любой из приведенных выше ситуаций оплата с кредитной карты будет запрещена. Однако владелец пластика может попробовать самостоятельно определить причину или обратиться за помощью на горячую линию Сбербанка.
Банк блокирует транзакцию
Сбербанк может отказывать в платежах, если клиент пытается отправить деньги на счет сомнительной организации. В банковской базе есть черный список компаний, перечисления которым запрещены. Если попытаться отправить перевод с кредитной карты именно на эти реквизиты, транзакция будет заморожена банком. Так происходит до тех пор, пока не поступят сведения от компетентных органов о разблокировке счетов.
Обратите внимание! Нельзя вводить данные своей кредитной карты на подозрительных сайтах, пользуйтесь услугами только надежных интернет магазинов.
Самостоятельно проверить свою догадку вряд ли получится. Но если при оплате на другом портале не возникает трудностей, скорее всего, у принимающей стороны есть проблемы с расчетным счетом. В этом случае Сбербанк заботится о сохранности ваших средств, блокируя сомнительные операции.
Заблокирована функция онлайн-оплаты
В правилах пользования кредитной картой Сбербанка есть функция ограничения покупок в интернете. К примеру, клиент мог активировать ее при регистрации в личном кабинете и попросту забыть. Основная цель этой услуги – защита лимита карточки от неправомерной траты мошенниками, если они каким-то образом получат доступ к реквизитам. Это удобное и самое надежное средство защиты кредитной карты.
С проблемой отказа в оплате через интернет магазин, как правило, сталкиваются клиенты, решившие впервые воспользоваться этой услугой. После исправления настроек кредитной карты в личном кабинете она больше не возникает. Если не получается найти данную функцию в интернет-банкинге, позвоните по телефону горячей линии и попросите отключить ее.
Мал остаток или неверно введены данные
Самая распространенная причина, почему банк отказывает в платежах – недостаточно средств. К примеру, клиент просто забыл сумму оставшегося лимита или в это же время была списана годовая плата. Разберем эту ситуацию на примере. Вы решили приобрести в интернет магазине смартфон за 15 тысяч рублей, ровно столько же оставалось на счете кредитки. Но при попытке расплатиться поняли, что не проходит транзакция.
Что делать и почему так произошло? Дело в том, что одновременно Сбербанк списал плату за услугу СМС-информирования (60 рублей). Именно из-за этой небольшой суммы и произошел отказ в оплате. На счете пластика оказались не 15 тысяч рублей, как предполагал клиент, а 14 940 рублей, поэтому платеж и не прошел.
Еще один вариант, почему может не проходить транзакция – неверно указанные реквизиты кредитки. Может быть, вы просто поторопились и неправильно вбили номер пластика, срок действия или секретный код с обратной стороны. Не стоит беспокоиться, времени на внесение этих сведений дается достаточно. Вы успеете спокойно и аккуратно переписать их с кредитной карты.
Не успели внести данные, блокировка лимита
Если вы заполняли платежную форму на сайте и отвлеклись надолго, вернуться к ней вряд ли получится. Через определенный промежуток времени сессия будет закрыта. Чтобы расплатиться кредитной картой в интернет магазине, придется заново запустить процесс оплаты. Если не будете надолго останавливать его, операция пройдет успешно.
Достаточно часто встречается блокировка лимита Сбербанком в рамках исполнительного производства или при длительном уклонении от оплаты кредитки. К примеру, человек просрочивает ежемесячные платежи, вносит их неполностью или вовсе игнорирует. Банк может принять решение заморозить кредитную карту в части расходных операций, тогда расплатиться ею станет невозможно.
Внимание! Приходные транзакции останутся доступны, ведь клиент должен погашать задолженность.
Причем проблемы с оплатой кредита или кредитной карты могут быть и в другом банке. Сведения о просроченном долге поступают в БКИ или в межбанковский черный список, тогда Сбербанк вполне может заблокировать часть лимита, чтобы тот не был отправлен на погашение задолженности. К тому же, велика вероятность, что потратив все деньги с кредитки, клиент также перестанет вносить ежемесячные платежи. Кредитору проще «заморозить» имеющийся лимит, чем не получить обратно израсходованные средства.
Часто отказ в оплате происходит по инициативе судебных приставов. Причиной исполнительного производства может быть что угодно – неуплаченные алименты, задолженность по суду, по кредиту, коммунальным платежам и т.д. Тогда блокируются абсолютно все банковские счете человека. Если вы подозреваете, что в отношении вас ведется производство, зайдите на сайт ФССП и проверьте свою догадку. Только после полной оплаты долга получится разморозить кредитную карту и пользоваться ею, как раньше.
Не отображается кредитная карта в «Сбербанк Онлайн»
Здравствуйте, в начале июля оформил кредитную карту, специально уточнил будет ли она видна в личном кабинете, но она там так и не появилась, через некоторое время после снятия с нее денег я приходил в банк, чтобы это поправили, девушка что-то сделала и сказала, что в течение 3-х дней (если не ошибаюсь), а возможно уже «сегодня» она там появится, но прошла уже неделя, а карты там нет. Сегодня пойду опять в банк. Их косяки заставляют людей стоять в очереди по три раза.
Администратор народного рейтинга
2014-08-07T09:11:00+04:00
Оценка не соответствует тексту отзыва.
Оставьте отзыв
Помогите другим пользователям выбрать лучший банк
О банке
Народный рейтинг
средняя оценка
решено проблем
Предложения компании
- Вклады
- Кредиты
Сбербанк
«Лучший % на 6 месяцев»

Сбербанк
«Накопительный счет»

Сбербанк

Сбербанк
«Лучший % Онлайн»

Сбербанк
«На любые цели»

до 150 000 ₽
Сбербанк
«На любые цели»

Сбербанк
«Рефинансирование»

Сбербанк
«Под залог недвижимости»

Спасибо за доверие! Но это не всё. пойдите на встречу user-679513554131 Здравствуйте, Мария!
Сейчас у меня остался у вас кредит с остатком в 615 т.р., так же кредитка в Яндекс банке (после 26.01 закрыт договор будет по всем кредитным бюро, закрыл.
Покупка товара на МегаМаркет в кредит user-171416688451 Добрый день ! Мною был оформлен заказ в магазине Мегамаркет 7 декабря 23г номер заказа 992 481 655 7711 на сумму 153 890 р., на 9 декабря была запланирована доставка. Доставка не.
Отзыв о кредитной карте 120 дней без процентов user-481112804077 Здравствуйте. Данная кредитная карта выручила меня в поездке на море. Все личные деньги были успешно прогуляны , денег на билеты домой , как вы понимаете не осталось. Вспомнил о.
Отличный сервис user-76158755405 Замечательный сервис. Много раз обращался в отделения, но в этот раз был крайне приятно удивлен. Причина отзыва — сотрудник, что показал себя как профессионал. Спасибо Максиму А-ву.
Отличный банк, подходящий для каждого user-409615066583 Добрый день. Хотелось бы сказать несколько слов об банке Сбербанк. Этот банк отлично подойдёт каждому, как подростку, так и старику. Приложение разработана на высшем уровне. Удобно.
Большое спасибо. Офис 9040/1618 user-551816464132 Хочу выразить огромную благодарность старшему клиентскому менеджеру офиса 9040/1618 г. Одинцово Юсупову Ш-ту за высокий профессионализм и клиентоориентированность. Не смотря на.
Решение проблемы user-317513101715 В разное время за последние 3 года брала кредиты + оформлена кредитная карта. Всегда платила без просрочек. Я самозанятая, и в прошлом месяце меня и нескольких других фрилансеров.
Почему не работает кредитная карта сбербанка
Скажите пожалуйста, а точнее помогите, я мама троих детей воспитываю одна, не работаю на данный момент. У меня есть кредитная карта сбербанка, вчера мне перечисли детское пособие в сумме 19250 и эту всю сумму сразу списали в счёт погашения задолженности. Имеют ли право?
Читать 3 ответa
У нас была кредитная карта сбербанка мы ей не пользовались 3 года но там на карте долг. Мужу на работе выдали зарплатную карту сбер банка. Пришел аванс на зарплатную карту и они сняли все до копейки. И у меня такой вопрос к вам если не трудно ответь те пожалуйста. Имеют ли право они были все до копейки снимать если у нас двое не совершеннолетних детей и я не работаю.
Читать 3 ответa
У супруги есть кредитная карта сбербанка, на днях не смогли расплатиться по ней, сегодня позвонил в сбербанк и они сказали что карта заблокирована, надо помесячно платежами всю сумму 53000 рублей и что она будет работать только на внесение и будет она работать только до конца внесения вышеуказаной суммы. Правомерно ли такое действие с стороны банка?
Читать 5 ответов
У меня такая проблема есть кредитная карта сбербанка я с неё сняла деньги теперь плачу в месяц по 7000 тысяч. Я теперь не работаю незнаю где деньги взять чтобы платить такую сумму. Как можно выйти из такой ситуации?
Читать 3 ответa
Образавался долг по кредитной карте сбербанк. Я не работала была в декрете сейчас устроилась на работу зп будут перечислять на карту сбербанка. Сегодня ходила в сам банк хотела узнать как гасить долг теперь а они казались что арестуют зарплатную карту. Что деньги я получать не буду пока не погасить долг. А как его погасить если я зп получить не могу?
Читать 4 ответa
У меня потребительский кредит и кредитная карта сбербанк на данный момент оплачивать нет возможности в связи с тем что безработный а то что подрабатывают неофициально не хватает что можете посоветовать.
Читать 3 ответa
Помогите вот в таком вопросе. У меня имеется задолженность по кредитной карте Сбербанк. (была оформлена в 2011) счет закрыли и теперь надо оплатить только задолженность в размере 13000. Я работаю на пол ставки и зарплата приходит на карту сбербанка, но снимать я не успеваю, т. к. снима: т в счет задолженности. Имеют ли они право снимать всю сумму с карты? Куда мне обратиться? Спасибо.
Читать 3 ответa
Взял кредитную карту сбербанка на 300 т пока работал платил исправно но попал в больницу после драки на улице. С женой разделён она подала на алименты. Сейчас устроился на работу по трудовой но кредит не плачу денег нет. На мне ничего не числится. Можно признать через суд меня банкротом и избавится от кредита?
Читать 9 ответов
Просрочка по кредитной карте сбербанк. У мужа с зарплатной карты все списывают. Я не где не работаю. Остаемся без каких либо средств. НЕ знаем что делать. Подскажите пожалуйста. За ранее большое спасибо.
Читать 3 ответa
Состоялось первое судебное заседание 08.09.2017 в Черемушкинском районном суде по задолженности кредитной карты Сбербанка! Судья предложила договориться с банком и отложила судебное заседание на 01.11.2017 г. Я официально не работаю. На бирже труда не состою. Есть ли возможность договориться с банком по оплате ежемесячно по 3 т. рублей. Долг составляет 160 тыс. рублей. Спасибо.
Читать 3 ответa
Мне вот звонят со сбербанка что как будто я брала кредитную карту, хотя я знаю что не какой кредитной карты я не брала. Так как я на второй группе не могу точно вспомнить, то ли я еще работала на вахте или уже лежала в больнице в тот период. Подскажите как мне доказать что я не брала. Я пользуюсь только дебетовой картой сбербанка мне на не ее перечисляли зарплату раньше.
Читать 3 ответa
Завтра состоится суд. Я отвечик по задолженности по кредит. Карте Сбербанка. Я сейчас не работаю, в поисках работы. Скажите пожалуйста, какие варианты у меня чтобы погасить долг?
Читать 4 ответa
Сбербанк требует воплотить долг по кредитной карте но на данный момент я не работаю но сбербанку все равно говорят приедут и отымут технику или имушество.
Читать 3 ответa
Сбербанк подал в суд на кредит по кредитной карте. Не выплачиваю кредит около года, нет средств. До этого момента платил исправно. Последние пол года делал платежи по 1000₽,но не регулярно. Жилья нет, работаю не официально. Как вести себя в данной ситуации?
Читать 3 ответa
Сбербанк подал в суд за неуплату по кредитной карте, сумма 55 тыс. Я в декретном отпуске, муж официально не работает. Как вести себя в суде, что говорить и какие последствия могут быть?
Читать 5 ответов
Сбербанк наложил арест на мою зарплатную карту и вогнал ее в минуса прои том что я плачу алименты 70% .у меня долг по кредитной карте они сказали что мы снимаем ваши деньги за счет долга. Скажите а за что мне жить? Я не работал четыре месяца. Идет долг за комунальные услуги. Договора по кредитной карте у меня нет нам ее давали на работе.
Читать 3 ответa
Ситуация такая: в июне этого года я случайно через приложение Сбербанк онлайн перечислила свои личные деньги на кредитную карту, которую я никогда в жизни не получала, то есть счет на меня был каким то образом открыт, а карту мне не выдали, и после этой операции перечисления, Сбербанк карту эту блокирует с моими личными средствами, повторяюсь картой я не пользовалась и кредит не брала. Этим же днем я иду в отделение Сбербанк и пишу заявление на закрытие этого счета с перечислением личных средств на зарплатную карту, обещали что в течении 30 дней все сделают, прошло 30 дней деньги не вернули, я снова пошла в это отделение, на что сотрудники заявили, что мое заявление не прошло, потому что их сотрудница, которая уже не работает что то напортачили, снова написала заявление и опять в ожидании 30 дней деньги так и не пришли. Вчера звонила в банк, сказали ожидайте до вечера, заявленные 30 дней уже прошли, как мне быть и куда можно написать жалобу.
Читать 4 ответa
Мне дал кредит сбербанк. Не я обратился, а банк предложил сумму. Я будучи безработный, пришел в отделение банка с паспортом, в котором нет и не было прописки. Банк не смутили эти факты. Они выдали мне кредитную карту на сумму 76.000 р. Обращаю ваше внимание, вопрос о работе был, я ответил, что не работаю. Вопрос о прописке так же был, я озвучил что не прописан. В итоге, банк выдал кредитную карту безработному бомжу. Сейчас банк звонит, требует внести платеж ежемесячный. Первые два месяца я вносил, но работу не нашел и не в состоянии выплатить кредит. Как остановить рост % или вообще отказаться от выплаты кредита? В собственности нет ничего кроме одежды и обуви:)
Читать 3 ответa
Здравствуйте! У меня такой вопрос! В 2014 г. у меня была оформлена кредитная карта Сбербанка, два года платила исправно. В настоящий момент идут просрочки! Назначен суд на 8 сентября! При заключении договора в 2014 году я уже официально не работала, а в трудовой книжке было написано, что работала официально. В июне 2014 г. была уволена по собственному. А в июле 2014 была выдана кредитная карта. Могут ли поднять прошлые записи по моей трудовой и обвинить меня в мошенничестве? Или суду необходимо все равно назначить мне выплаты по карте? Я подготовила мировое соглашение для решения вопросов с банком в суде и оплаты минимального платежа! Спасибо!
Читать 7 ответов
Помогите решить вопрос. После смерти моей мамы (30 августа 2021 г.), умерла от ковида в реанимации. У неё был потребительский кредит в СБЕРБАНКЕ и кредитная карта Сбербанка. Как единственный наследник, после похорон я обратилась в банк, написала заявление о заморозке её кредитных обязательств, чтобы на полгода пока я не вступлю в законные права не начислялись неустойки и проценты. Сотрудник Сбербанка отправил нужные документы в страховую компанию. Страховая прислала ответ, что это не страховой случай. За месяц до вступления в наследство я обратилась к нотариусу которая передала мне претензионный документ от банка, где сумма задолженностей намного завышена, чем была первоначально. Как мне сказали работники банка были начислены просрочки. Правомерно ли поступает банк если они обещали, что цифра не изменится и счёт будет заморожен? Как мне поступить в данной ситуации?
Читать 4 ответa
Помогите пожалуйста, пришло Приступ с повесткой в суд! У меня имеется кредитная карта сбербанка на 55000, я платила исправно, потом потеряла работу и не смогла оплачивать некоторое время, потом мой долг продали коллекторам, я платила как могла по мере возможности, карту закрывать в 2017 году только, на меня подали в суд и в письме указывают что я им должна отдать 57000 (Подскажите как вести себя и могут ли долг разбить на части или всю сумму сразу, т.к я не работаю в данный момент.
Читать 3 ответa
Моим братом была активирована кредитная карта сбербанка, он уже 10 лет не работает (гуляет, выпивает). Раньше он погашал кредит из пенсии, сейчас не погашает. Каждый день звонят из банка и угрожают что придут приставы и изымут имущество на сумму долга. Вопрос в том, что имущества у брата нету вообще, он просто приходит иногда ночевать домой. В банке сказали, что опечатают тогда наше имущество. Что делать, как бороться?
Читать 4 ответa
Моя знакомая получила кредитную карту сбербанка и истратив с нее все деньги, не пополняла на протяжении 4-5 месяцев, сейчас банк загнал зарплатную карту на-53000 и теперь вся з/п идет на погашение этого долга. Уточню, что у нее есть несовершеннолетний ребенок, муж не работает, других доходов нет. Имеют ли право банки так поступать и что ей делать.
Читать 3 ответa
Я мать одиночка, временно не работающая. У меня пару месяцев как образовался долг по кредитной карте Сбербанк и не имею возможность его пока оплачивать. У меня по этой причине стали забирать детские. Имеет ли право забирать их СБЕРБАНК? При том, что их все равно не хватает чтоб закрывать ежемесячный платеж. Могу ли я сделать возврат детских денег? Что для этого надо?
Читать 4 ответa
Недавно я потеряла работу. На той где я работаю сейчас платят мало и не регулярно. Другую работу найти возможности нет. У меня имеется задолженность по кредитной карте сбербанк в размере 160000 которую я теперь не имею возможности платить. Подскажите можно ли что то сделать в этой ситуации?
Читать 5 ответов
Из за того что отсутствует возможность оплаты по кредитной карте, сбербанк подал на меня в суд. Дальше судебные пристава озавели исполнительное производство на мое имя на сумму долга. Возможности не появилось оплачивать т к не работаю официально уже год, жена в декрете. Каким образом можно сделать отсрочку по оплате чтобы не описали имущество в квартире.
Читать 3 ответa
Кредитная карта в сбербанке платила всегда исправна, быв.муж игроман снял все деньги, сейчас не работаю, платить нечем может ли банк заставить выплатить всю сумму сразу? И могут ли посадить за невыплату?
Читать 3 ответa
Произошла такая ситуация у меня, я влезла в долги. У меня кредитная карта минус 150, кредит в Сбербанке на сумму 239 тысяч. Сначала я платила кое-как их, но сейчас не могу внести даже ежемесячный платеж по кредитной карте. Если кредит я еще смогу гасить, то кредитку не получается. Получаю только детские 21120. Не работаю и не работала до этого. Есть муж, но он то помогает с зарплаты, то не дает денег. И что делать не знаю просто. Говорила банку об этом, они не дают никаких не каникул, ничего. Отказы. Я так переживаю, есть жилье единственное, вдруг его заберут. Или коллекторы будут угрожать, не дай бог еще что-то сделают. Ребенку 2 года моему, в апреле только в сад и там пойду нянечкой. Буду платить потихоньку. Сейчас в общей стоимости плачу 18 в месяц, 10 кредит и 8-9 тысяч кредитка, и то муж изредка помогает при хорошем настроении. Что мне просто делать.. понимаю сама виновата и тд. Надо думать мозгами, сама понимаю что безмозглая.
Читать 8 ответов
У меня за должность по кредитной карте в сбербанк, лимит 50000 тысяч плюс 7 тыс процентов которые набирали в течение четырёх месяцев которые я не платила, позвонила сегодня в банк чтоб договориться о возобновление выплат с моей стороны (ежемесячный платёж +проценты) но мне сказали что моё дело передано в судебный отдел сбербанка. Дали номер, вот думаю завтра им звонить, но Незнаю что говорить. Официально не работаю. Банк давал карту по акции.
Читать 24 ответa
Мой брат взял в сбербанке кредитную карту, обналичил. Деньги пропил с друзьями. Не где не работает уже год где то.и видимо не будет, понравилось такое состояние. Но не в этом дело. Он начал говорить что скоро придут за имуществом, в счет долга. Но его имущества в доме кроме одного телевизора больше ни чего нет. комната в которой проживаем приватизирована на мать. Имущество частично мое, частично мамы. Могут ли они забрать имущество, или комнату в счет долга?
Читать 3 ответa
В 2013 году была оформлена кредитная карта в сбербанке. Сим карта мобильного телефона, указанного в договоре принадлежала фирме в которой работал я на тот день. При увольнении в конце 2013 года я сдал эту сим карту в офис. Картой СБ не пользовался никогда и до сегодняшнего дня. В 2015 году (сегодня) пришёл в банк, чтобы проконсультироваться, как положить деньги на эту карту, мне должны были перечислить деньги и я решил в кои то веки воспользоваться этой картой. Конверт с пин кодом вскрыл только сегодня, до этого момента не пользовался картой вообще! В Банке мне сказали, что за этой картой числится задолженность, сумма с пенёй составляет 16235,99. Что делать? Как доказать, что не пользовался картой и не снимал с неё денег? Пин код даже до сегодняшнего дня не знал.
Читать 3 ответa
Сложилась не хорошая ситуация. Когда я пришла в Сбербанк для получения банковской карты, мне сказали, что готова ещё и кредитная карта. Я сначала отказалась, но мне сказали — если не понадобится, то через год она уже действительна не будет, а так — вдруг пригодится. Я взяла карту — подписала документы и убрала её в долгий ящик. Через банк-онлайн обнаружила, что идёт списание денежных средств по этой карте на телефон Билайна (я никогда не работала с этим оператором). Я пришла в банк — написала заявление. И только дома обнаружила, что при оформлении карты мне дали подписать заявление, где фигурировало подключение мобильного банка с этим номером телефона. При подписании заявления — я проверила только ФИО и паспортные данные, а на это даже не обратила внимание. Скажите, существует ли вероятность того, что мне смогут вернуть денежные средства? Если да, что мне для этого нужно делать?
Читать 11 ответов
Сын взял в сбербанка кредитную карту предоставив банку ложные сведения о платежеспособности, зависимость от алкоголизма, не работает, четыре раза была белая горячка. Что можно предпринять, чтобы сыну не давали кредиты в банках. Если подать на сына в суд, что это даст.
Читать 7 ответов
Примерно в 2010 году моя свекровь работала в школе. Всем сотрудникам Сбербанк подарил кредитные карты. Свекровь конверт не вскрывала, карту не активировала. В 2013 году пришло письмо из банка по задолженности по кредиту, взятому с этой карты. Мы обратились в местное отделение Сбербанка, там нас отфутболили. Мы написали заявление в полицию и прокуратуру. Теперь ей звонят из ООО АктивБизнесКоллекшн и требуют вернуть долг по кредиту. Как нам быть?
Читать 15 ответов
Вопрос такой, есть кредитная карта плачу большую сумму сейчас не работаю нахожусь в дикрете по уходу за третим ребенком хочу взять потребительский кредит на погашение этого возможно ли это. Кредит в сбербанке.
Читать 3 ответa
По кредитной карте Люблинского отделения Сбербанка
4276010011556980 в августе месяца 2016 года оставался должен около 7 тысяч рублей.
По кредитному договору исправно ежемесячно возвращал
900 рублей в месяц.
Банкомат баланс карты не показывал.
С начала августа банкомат выстывил мне отрицательный баланс минус 12900 рублей.
Я считал что кредит погашен.
Что делать кому жаловаться.
Кое-кто на работе утверждает что я задеваю местных ребят и они недовольные этим просили начислить мне штраф така как в банке работают тоже местные.
Лучше два слова по почте.
Читать 4 ответa
Хотела спросить. Есть кредитная карта по сбербанку, уже как год не плачу, пришел коллектор и сказал могу дать три дня чтоб вы внесли 1000 р, деньги я не нашла. Не работаю, как быть в такой ситуации? Что делать?
Читать 3 ответa
Если муж взял кредитную карту в Сбербанке на 140 т.р. И по каким-то причинам не может выплатить (умер, заболел, не работает), переходит ли этот долг жене?
Читать 8 ответов
Как мне быть, приставы наложили арест на кредитную карту в сбербанке, за не уплату кредит в ПТБ. Итого, получается, где был лимит-тоже будет работать как кредит, и главное — не могу платить, потому что карта на аресте. Как мне быть? Что я могу сделать, можно ли как то и что-то сделать?
Читать 3 ответa
Я брал кредит и кредитную карту в 2013 г. Оплатил пару месяцев по кредиту и больше не платил, в общем я работал не официально и мне его списали года два назад. В ФССП проверял никаких долгов не было. Сейчас я устроился официально, и мне пришлось взять сбер карту зарплатную. Теперь у меня выскакивает задолженность какая то по кредитной карте. Я снова проверяю в ФССП там ничего нет. Позвонил оператору в Сбербанк она сказала что у меня задолженность в 78 000 руб. По кредитной карте. Странно просто я общался с юристом, он мне говорил что всё уже списали. Это было пол года назад, сейчас у меня было открыто ИП и его заблокировали за то что декларацию не продал вовремя, в госуслугах вышла задолженость по «ИП» 8200₽, я оплатил, а это оказалось «Исполнительное производство» Вобщем кто мне объяснит что теперь можно сделать?
Читать 6 ответов
Я пенсионер, не работаю. Долги по банкам у меня уже более 5-ти лет, но лишь по одной карте Сбербанка я плачу до сих пор. Хочу подать на банкротство, но боюсь, что суд может отказать из-за долга по кредитной карте,, который я оплачиваю ежемесячно небольшими платежами из моей пенсии.
Читать 9 ответов
У меня кредитная карточка сбербанка, в связи стем, что я находился под стражей под следствием 11 месяцев не законно, я не мог платить кредит справку банку предоставили. А банк подал в суд и насчитал проценты. Суд присудил что я должен в течение 5 дней выплатить весь долг, хотя на тот момент я находился под стражей, извещение прислали почтой родителям, за это письмо ни кто не расписывался. После того как меня суд оправдал я ходил в банк и писал заявление указав причину почему я не платил и попросил убрать проценты за весь период и дать отсрочку на полгода так как я ищу работаю и проблема со здоровьем. Банк мне отказал и теперь ко мне приезжают приставы. Что мне необходимо делать?
Читать 4 ответa
Возбуждено дело к судопроизводству, Сбербанк о не выплаченной сумме кредита в размере 102000 р с процентами и неустойкой, по кредитной карте. Она была украдена и об этом сообщили в Сбербанк, но деньги были уже сняты. В 2012 году. Можно ли что-то доказать, служба безопасности банка нам отказала в просмотре видеонаблюдения, с банкоматов при снятии наличных с карты. Можно ли объявить себя банкротом (я три года официально ни где не работаю) и др. доходов не имею.
Читать 3 ответa
Брала в Кредит Европа Банк кредитную карту, мне ее буквально впихнули, т.к. Постоянно звонили и предлагали, я официально не работаю, так и говорила, чтобы не доставали. Предложили оформить даже если официально не работаю. Оформила, задолженность по карте 90000 тысяч, ежемесячный платёж 6000 рублей в месяц, из них в счёт погашения уходит только около 2500 т.р. Остальное проценты. С августа осталась вообще без работы, денег нет, помимо этой карты у меня Сбербанк (платёж 3600).
Появились просрочки, не больше 20 дней, но деньги продолжаю класть на карту. Все что есть кладу. Стали звонить из банка и предлагают в наглой форме занять у кого денег, продать имущество, вплоть до телефона по которому говорю. Сейчас стали звонить на бывшую работу. Я решила сделать реструктуризацию карты, сотрудник банка сказал, что для одобрения мне нужны просрочки. Но как?! Когда меня просто задалбливают звонками и требованиями продать все что есть.
Читать 5 ответов
Я брал кредит и кредитную карту в 2013 г. Оплатил пару месяцев по кредиту и больше не платил, в общем я работал не официально и мне его списали года два назад. В ФССП проверял никаких долгов не было. Сейчас я устроился официально, и мне пришлось взять сбер карту зарплатную. Теперь у меня выскакивает задолженность какая то по кредитной карте. Я снова проверяю в ФССП там ничего нет. Позвонил оператору в Сбербанк она сказала что у меня задолженность в 78 000 руб. По кредитной карте. Странно просто я общался с юристом, он мне говорил что всё уже списали. Можете подсказать что делать в такой ситуации?
Читать 3 ответa
Я брала несколько лет назад кредитную карту в сбербанке, не платила по причине того что не работала из за очень тяжелого состояния здоровья. Но,жизнь слава Богу наладилась, я нашла работу и предприятие будет перечислять зп через сбербанк. могут ли они списывать с моей зп карты всю сумму за просрочку? Я одна воспитываю ребёнка и для меня отсутствие зп,это жизнь опять под откос. Заранее благодарю.
Читать 3 ответa
У меня вопрос, что и как мне поступить. У меня задолжность в сбербанке на сумму 120000 рублей по кредитной карте не выплачиваю уже 4 й месяц так как не чем так как не работаю. До этого работал на севере. Когда уезжал домой с вахты мне сказали что вызовут но так и не вызволи. Что мне делать.
Читать 7 ответов
Я с 2013 июля официально не работал. А 2014 с марта не работал не было не какого дохода. В ноябре 2014 устроился официально. В декабре пришли приставы. За то время что я официально не работал мне начисли средние по россии (32000 т.р.) и общий долг 142 т.р. . И в сбербанке арестовали кредитную карту и на ней стал минус 284 т.р. Если лимит был 72 т.р. . Я живу в Пермском краю г. Березники.
Читать 3 ответa
У меня в связи с семейным положением образовалась крупная задолженность по кредитной карте в сбербанке. Когда ещё задолженности не было ходила в банк и просила о перерасчете, т. К сумма в месяц была 27 тыс. Мне отказали, говорили что у вас пока ещё нет просрочки, потом я хотела взять кредит чтоб погасить задолженность и выплачивать по договору, тоже отказали. Теперь сумма ежемесячного платежа выросла до 130 тыс, они сначала угрожали судом, теперь выездной комиссией, которая будет сегодня. Я работаю в семье одна, двое детей, у мужа пол года не выходит с работой, что делать если они приедут?
Читать 7 ответов
Пришёл судебный приказ по Сбербанку по кредитной карте на 50 000 рублей. Я раньше платил и снимал деньги т.к работать не могу и постоянно на лечении. Подскажите пожалуйста как быть?