Какой максимальный разгон Asus GTX 750 Ti ?
Хочу разогнать Asus GTX 750 Ti, какие максимальные рекомендуемые значения ?
У меня с завода уже немного разогнали и вот как тут все стоит :
GPU BOOST CLOCK : +75 тоесть 1225
MAX GPU VOLTAGE : +0 тоесть 1169
MEMORY CLOCK : +80 тоесть 5480
Лучший ответ
Мне лично удавалось выкрутить +223 по чипу. И выходило 1363MHz. И +ровно 600 по памяти. Выходило 6000MHz. Температуры отличные на этой серии, 7-ая серия весьма холодная. В нагрузке не даёт больше 65 градусов с разгоном. Не слушай диванных мастеров типо (5 fps=+20 градусов). Если интересно что у меня за карта то пожалуйста (GIGABYTE GeForce GTX 750 Ti [GV-N75TD5-2GI]). Ах да. и ещё про фпс. тоже не слушай, такой разгон дал мне поиграть на ультра в Need For Speed 2016, War Thunder, Rust, Battlefield 4 вообще пошла в 2к разрешении на ультра (фпс эдак 40-56).
игорь захаровЗнаток (332) 7 лет назад
у меня тоже от гигабайт ток с 2 вентиляторами< поставил как у тебя слетел драйвер
Остальные ответы
На данной карте тебе разгон почти нечего не даст. + 5-7 фпс в играх
steam 777Ученик (136) 8 лет назад
Причем тут это, лучше бы на вопрос ответил . Возможно мне как раз немного не хватает до моих 60 фпс как раз этих 5-7 фпс
Just Мыслитель (8070) Если дело добавить от 55 кадров, лучше не стоит.
MagdakeМастер (1473) 7 лет назад
На скринах все:
(если не отображается, то ниже ссылки на хостинг)
vfl. ru/fotos/44e943a715496508.html
vfl. ru/fotos/9faadff415496509.html
убрать пробелы

Magdake Мастер (1473)
Не советую разгонять карты 7 серии, 5 fps=+20 градусов.
Да пока драйвер не вылетит) Выкручивай всё НА МАКСИМАЛКИ. )
1400 по ядру, и по памяти 3304 ( 6608 ) , Palit dual stromx с двумя вентилями, очень тихая и холодная карта,
1411 и 5600 Модель STRIX750 TI — ASUS GPU TweakII

Мой результат 1346МГц по ядру и 1600(6400)МГц по памяти. Но пришлось допаять внешнее питание так как на частотах за 1250 уходила в темный экран. При этом можно еще разогнать gpu так как загрузка памяти в бублике около 80%всего лишь. А ну и карта прошита так что частоты теперь стоковые без буста.
Как разогнать gtx 750ti palit 2gb. в MSI Afterburner?Какие частоты/вольтаж выставить?
Максимальный разгон зависит от конкретного экземпляра, для разгона видеокарт с технологией Boost требуется увеличивать Power Limit и подбирать частоты, опционально увеличивать обороты вентилятора, дополнительную информацию можете посмотреть, например, здесь: https://www.overclockers.ru/lab/60224_4/Obzor_i_testirovanie_videokart_Palit_GeForce_GTX_750_Ti_StormX_OC_i_Zotac_GeForce_GTX_750_Ti_OC.html#14 .
P. S.: Ширина шины обмена данными не является определяющим параметром производительности, в современных видеокартах используются продвинутые технологии сжатия данных, что позволяет, в частности, GTX 1080 с 256-разрядной шиной опережать R9 Fury X с 4096-разрядной шиной.
Какие стабильные настройки разгона видеокарты: GTX 750 Ti?MSI Afterburner (Palit)
Mike Ross Просветленный (48881) Поэтому и начинай со 150. Потом больше и больше пока опять синьку/отвал драйвера не словишь.
Разгон зависит от конкретного экземпляра видеокарты и других компонентов системы, поэтому частоты для каждой видеокарты подбираются экспериментально, указанные частоты несколько завышены для GTX 750 Ti с воздушным охлаждением, уменьшайте примерно на 100 MHz и подбирайте частоты с шагом примерно в 25 MHz с тестированием после каждого изменения, также можете попробовать увеличить напряжение на одну-две позиции с контролем температур, температуры в нагрузке не должны превышать 80 градусов, оптимальнее 70-75 градусов, дополнительно можете использовать ручную настройку оборотов вентилятора в зависимости от температуры.
Коля АндреевУченик (1) 6 лет назад
У меня GTX 750 TI 1085 Ghz 2 GB 1 кулер Palit
Palit Support Оракул (93752) В этом случае модификация видеокарты не имеет особого значения, эффективности системы охлаждения серии StormX с одним вентилятором вполне достаточно в том числе для разгона, можете попробовать рекомендации, например, отсюда: https://www.overclockers.ru/lab/60224_4/Obzor_i_testirovanie_videokart_Palit_GeForce_GTX_750_Ti_StormX_OC_i_Zotac_GeForce_GTX_750_Ti_OC.html#14 .
Ставь в ядрах 140, дальше глюки начинаются
+201 по ядру, +300 по памяти до 6000(3000)((1500)). это максималка без фризов. напряжение выкрутил на +30, и включил форсированное напряжение в настройках afterburner.
Разгон видеокарты GTX 750 (TI)

Видеокарта NVIDIA GTX 750 (TI) — бюджетная модель может иметь разные значения видеопамяти и частоты ядра в зависимости от производителя. Независимо от исходных данных эта модель отлично разгоняется при помощи MSI Afterburner что в конечном итоге увеличит значение fps (частоту кадров в секунду) в играх.
Для разгона 750-ой видеокарты мы будим использовать программу MSI Afterburner. С ее помощью даже начинающий пользователь компьютера может повысить фпс на ~ 10-20%.
Перед работой важно понять что нет универсальных параметров для разгона вашей или любой другой видеокарты. Даже две абсолютно одинаковых карты будут по разному гнаться. Дальше мы подберем идеальные значения индивидуально для вашей видеокарты.
Устанавливаем программу для разгона Afterburner (скачать последнюю версию можно здесь). При установки также отмечаем инсталляцию RivaTuner Statistics Server. Это неотъемлемый модуль программы который нам понадобится в будущем для тонкой настройки данных статистики (температуры, загрузки комплектующих и прочих важных параметров). Нажимаем «Далее» и завершаем установку на жесткий диск компьютера. После успешной инсталляции на компьютер, на рабочем столе появится ярлычок с помощью которого мы и будим в дальнейшем открывать утилиту для разгона.
Подготовка

Меняем скин на более практичный и удобный
Открываем Afterburner с помощью двойного нажатия на ярлык приложения. Сначала нам нужно настроить удобный внешний вид. Для этого разработчиками предусмотрен большой выбор скинов (темы внешнего вида). Поменяем на более простой для понимания.
Заходим в настройки (значок шестеренки по центру) переходим на последнюю вкладку «Интерфейс», выбираем строчку «Свойства скинов пользовательского интерфейса» -> «Default v3 skin».
Проверяем что все параметры совместимости включены как нужно. Для этого заходим еще раз в настройки, вкладка «Основные», блок «Свойства совместимости». Первые четыре пункта должны быть включены как показано на изображении.

Разгон
Как-только все предварительные работы мы выполнили можем переходить к работе. Напоминаем что первый ползунок Core Voltage (если он у вас активен) мы не трогаем. Он предназначается только профессионалам в этом деле.
Первым делом выкручиваем на максимум ползунок «Power Limit». Это повысит до максимума потенциал нашей видеокарты.
Далее регулируем частоту памяти «Memory Clock». Здесь мы добавляем +10 MHz и сохраняем корректировки клавишей Apply. Далее для тестов запускаем ресурсотребовательную игру и тестируем 10-15 минут. Если все хорошо, нет искажений графики, компьютер не выключился сам или не выскочило сообщение о разных ошибках значит все отлично и можно добавить еще +10 MHz и повторить тест.
Находим идеальное значение путем проведения тестов. Когда начнут появятся ошибки и искажение графики (артефакты) то от текущего просто отнимаем 5-8 единиц и получаем идеальную цифру именно для вашей карты.

Последовательность регулировки ползунков
С частотой ядра (ползунок Core Clock) мы делаем то-же что и с частотой памяти. При нахождении предела (когда начнут вылазить ошибки) убавляем частоту на ~ 5 единиц и получаем эталонную мощность видеокарты GTX 750 (TI).
Вы всегда можете восстановить стандартные значения вашей видеокарты одним нажатием на кнопку «Reset» которая находится возле клавиши «Apply».