Кто 2 фаундера 1inch имя
Перейти к содержимому

Кто 2 фаундера 1inch имя

  • автор:

Разбираемся с 1inch токеном: как появился, сколько стоит и где купить

Привет, житель Гем Сити! Хотим поведать тебе о платформе 1inch, которая уже много лет дарит простоту и удобство всем нам.

У проекта 1inch, кстати, есть свой токен, который так и называется — 1INCH. Чем же он так крут? Как его трекать, где найти? Спокойно-спокойно, сейчас мы обо всем этом расскажем (и даже немного больше).

Краткая история 1inch

Полное название проекта – 1inch Network. Это платформа, которая была разработана в 2019-ом году. Ее создали два разработчика Сергей Кунц и Антон Буков. А вот уже 1INCH, это нативный (тобишь родной) токен, запустили в 2020 году.

Сам Network представляет собой DEX (Decentralized Exchange), то есть децентрализованную биржу. Это как тот же Бинанс, но функционал шире, а значит возможностей больше. Но самое главное, что твою крипту никто не контролирует, даже сам 1inch. Как это возможно?

Все дело в том, что 1inch не хранит твою крипту, а лишь соединяет тебя с нужными пулами для обмена токенов. Делает он это благодаря алгоритму Pathfinder (с англ. “искатель путей”) для поиска лучших цен из более чем 60 источников ликвидности на Ethereum, а также более 30 источников на Binance, Polygon, Optimism и Arbitrum. Список регулярно пополняется.

То есть, 1inch создан для нахождения лучших вариантов по цене, считай это агрегатор. Немаловажно и то, что платформа известна своей безопасностью, ведь гарантируется это уровнем аудитов безопасности, которые проводит платформа.

Преимущества платформы можно перечислять еще часами, поэтому сразу идем дальше.

Зачем 1инчу токен?

Это уникальный инструмент получения фидбека от пользователей, которым не безразлична судьба платформы, ну или же тем, кто хочет увидеть новые проекты на 1inch.

Нативный токен сети 1INCH дает пользователям возможность участвовать в развитии экосистемы 1inch путем голосования. Есть также возможность изменять параметры новых запускаемых продуктов.

Вес голоса каждого пользователя зависит от того, сколько токенов 1INCH он заблокировал на своем счету.

Так ли хорош 1INCH токен как его рисуют?

Хорошо, плохо — это субъективно :D. Лучше посмотреть на ATH токена, который был достигнут в 7.87 долларов за один 1INCH. Произошло это 8-го мая 2021-го года. Но вскоре цена упала, примерно до двух долларов, а потом опять пробила $5.50 за токен.

Котировки токена достаточно активно изменяются, что говорит о заинтересованности коммьюнити в нем и самом проекте. На момент написания, цена токена равняется около 0.62$, связанно это с обвалом крипторынка в целом, а также крахом LUNA, и ее стейблкоина.

Также нельзя упустить из виду тот факт, что 1inch со времен создания регулярно проводил аирдропы (то есть, раздачи токенов), первый в 2020-ом году, а второй в 2021-ом. Получить их было достаточно просто — нужно было просто пользоваться платформой!

Впервые было распределено 55 миллионов токенов между 15-ью тысячами кошельков, это около 3700 токенов каждому. Во второй раз было выделено около 9 миллионов токенов на аирдроп.

Если же посчитать сколько это в долларах, даже по сегодняшнему курсу токена, получается неплохая сумма! Ну да ладно, ты аирдроп не получил, наверное, потому го узнаем, где купить 1INCH.

Как купить токен 1inch?

Самый каноничный и выгодный способ это купить на самой платформе проекта https://app.1inch.io/

Попадая на сайт, мы можем сразу обменять наши токены выбрав интересующую нас торговую пару. Но сначала надо подключить желаемый кошелек, нажав кнопку справа вверху.

Затем можно ввести в нижней части окна с обменом – 1inch а в верхнюю токен за который мы и хотим купить 1INCH.

И уже тогда провести сделку, подтвердив транзакцию в кошельке. Благодаря скриптам и большому количеству мостов на платформе, 1inch сделает это как можно быстрее и по наиболее выгодному для тебя курсу.

Если же тебе нужен полный гайд о том, как юзать мосты на примере Aurora Bridge: от создания кошелька до проведения первой транзакции, можешь чекнуть этот гайд.

Где следить за курсом токена 1INCH?

Самым правильным решением будет включить его в свой криптовалютный портфель в нашем приложении Moni. Ну или же трекать отдельно.

Для этого нужно выполнить всего несколько несколько кликов:

1) Перейти на сайт getmoni.io;

2) Нажать сверху слева на “market”;

3) Ввести в поле поиска 1inch и выбрать нужный токен;

4) Вуаля, 1inch прямо перед тобой;

Ну или же сделать еще удобней, скачать Moni на андроид или IOS и держать целый портфель в своем кармане.

Пссс… наши дайджесты тоже там выходят 😀

Блок вопрос-ответ

Что такое токен 1inch?

Это главный и единственный токен проекта, который дает возможность не только подзаработать на спекуляциях, но и принимать участие в развитии проекта.

В чем суть 1inch?

В скорости, комфорте, и безопасности. Ведь как уже было сказано, проект не требует контроля твоих токенов, он просто соединяет тебя с лучшими по ценовым и скоростным характеристикам пулами.

Какая сеть у 1inch?

Токен 1INCH использует классическую сеть Эфира, так называемую ERC-20.

Где купить 1 Inch?

Выгоднее всего это сделать на сайте самого проекта, как уже было написано выше, благодаря этому туториалу ты сможешь сделать это максимально быстро.

Хотелось бы сказать, что ввиду постоянных нововведений и улучшений проекта 1inch, у него видится не только светлое будущее, но и комфортно-юзабельное настоящее. Ведь именно тут ты можешь минимизировать риски, связанные с безопасностью, не теряя при этом выгоду и быстроту процесса.

А в нашем разделе Гайды и обзоры ты можешь найти больше информации об 1inch, а также других темах, в которых ты вполне мог искать ответы на интересующие тебя вопросы.

Стань частью 25-тысячного комьюнити криптанов, фаундеров и кодеров!

Как начисляются баллы в сбермегамаркете

СберМегаМаркет всеобщая проблема с начислением бонусов и полное отсутствие лояльности

Данной статьей я бы хотел предостеречь людей от заказа чего-либо в СберМегаМаркет (далее СММ), а также в случае если руководство СММ вдруг прочитает этот пост понимало, что не все так хорошо, как скорее всего им рассказывают эффективные менеджеры

11.03.2023 мной был сделан заказ в СММ на сумму 21830, данный выбор сделан только лишь из-за обещанных бонусов спасибо — целых 13972 т.к. цена была заведомо выше чем у конкурентов. Товар должны были привезти 18.03.2023, но его конечно же в этот срок не привезли, более того никак не предупредили о переносе доставки. Путем обращений в ТП, потраченных нервов, несколько раз отпрашиваясь с работы я получил товар 23.03.2023. И это произошло внезапно — просто позвонил курьер и констатировал, что через пол часа будет у меня. На вопрос почему не предупредили заранее, я получил ответ:

Ничего не знаю, мне выдали товар я доставляю, не можете через пол часа, звоните в СММ и переносите доставку

В промежуток времени от момента заказа до его получения я зашел в их группу «Вконтакте» прочитал комментарии и был мягко говоря в ужасе — под каждым постом было большое количество людей у которых были проблемы с доставкой, при этом у некоторых доставка занимала более месяца

В рамках заказа бонусы обещали начислить в течение 5 дней, но как Вы наверное уже успели догадаться — бонусы не начислены и по сей день.
Дождавшись примерно 14 дней я начал бить тревогу и обратился в техническую поддержку (далее ТП) СберМегаМаркет где в рамках моей проблемы составили обращение и обещали решить ее в течение 1 недели. Проблема в течение недели не была решена и я еще раз обратится в ТП — где мне сказали, что нужно еще немного подождать и проблема скоро решится, спустя примерно 2 недели — я получаю отписку по почте, что проблема решена, но бонусов как не было так и нет. При повторном обращении в ТП мне открыли новый тикет и вот тут начинается самое интересное — никаких сроков решения обращения теперь нет, но они уверяют, что специалисты работают над моей проблемой и скоро я получу ответ… Не буду вдаваться в глубокие подробности, но за это время мной было создано около 5 обращений, которые спустя некоторое время СММ закрывает с рандомными отписками.

Понимая, что меня, кажется, кто-то обманывает, я решил начать рассказывать о своей ситуации в группе СберМегаМаркет Вконтакте, под некоторыми постами. Рассказ и моей ситуации начал собирать много реакций, техподдержка СММ всячески отвечала, что проблема якобы скоро решится — не переживайте, но проблема так и не решалась и все их комментарии — отписка идентичная для всех пользователей. Сегодня 28.06.2023 вместо обещанных бонусов спасибо — я получил бан в их группе, якобы за спам =)
Хочу заметить, что я не нарушал никакие правила и тем более никого не оскорблял. Но ведь куда проще кинуть бан, чем решить проблему в течение 4 месяцев

Я не понимаю как можно предоставлять такой сервис в 21 веке и так безразлично относится к проблемам людей. Вы можете сами убедится, что моя ситуация далеко не единичный случай прочитав отзывы в интернете и комментарии в группе СберМегаМаркет социальной сети Вконтакте(людей с различными проблемами тысячи). Надеюсь данным постом я смог кого-либо предостеречь от заказа и возможных проблем. Ну а у меня уже нет выбора, в связи с этим я пошел составлять досудебную претензию. Надеюсь мне все же начислят бонусы и я уже точно больше никогда не буду иметь дело с #сбермегамаркет

Бонусы МегаМаркет

На МегаМаркет помимо акций и промокодов для получения дополнительной скидки можно использовать бонусы Спасибо от Сбербанка. Бонусы МегаМаркет – это программа лояльности для покупателей на площадке с помощью которой можно получить скидку до 50% или 99% от стоимости товара. Бонусы МегаМаркет суммируются с другими скидками или промокодами.

Подписывайтесь на наш телеграм канал, чтобы отслеживать промокоды и скидки на Мегамаркет – https://t.me/kuponchek

Как получить бонусы МегаМаркета?

Для того, чтобы получить бонусы необходимо совершать покупки на МегаМаркет. За каждую покупку будет начисляться определенное количество бонусов. Чем выше стоимость товара, тем больше бонусов вам начислится. Также необходимо зарегистрироваться на Мегамаркет с помощью SBER ID и иметь карту сбербанка с подключенной программой бонусов спасибо.

Также есть специальные условия для тех, кто оплачивается онлайн.

  • Например, если вы оплачиваете заказ при получении, то получаете кэшбэк 7%
  • Если будете оплачивать онлайн, то к нему добавится еще 3%
  • Суммарно у вас выйдет 10% от суммы заказа

бонусы МегаМаркета

После того, как вы получите товар, вам будут начислены бонусы.

Помимо бонусов, на МегаМаркет можно использовать промокоды для новичков и всех покупателей.

Как использовать бонусы спасибо на МегаМаркет?

Для того, чтобы использовать бонусные баллые МегаМаркет необходимо:

  • Авторизоваться на сайте через Сбер ID
  • Выбрать подходящий товар и добавить его в корзину
  • Бонусные рубли будут автоматически списываться при оформлении заказа
  • Также можно самому изменить количество списываемых бонусов

Бонусы спасибо можно посмотреть в личном кабинете мегамаркет или в Сбербанк Онлайн.

1 бонусный рубль = 1 ₽

  • До 99% — экономия при покупках с использованием бонусных рублей
  • 1 бонусный рубль = 1₽
  • Можно списать до 99% от стоимости заказа

Где посмотреть бонусы на МегаМаркет?

Для того, чтобы отслеживать баланс бонусов Спасибо необходимо авторизоваться на сайте. После этого, необходимо навести на свое имя в правой верхней части сайта и выбрать страницу “Бонусная карта”. На ней вы можете отследить сколько осталось бонусных рублей и куда вы их потратили.

Часто задаваемые вопросы

Кто может участовать в бонусной программе МегаМаркет?

Зарегистрировшись на МегаМаркет вы автоматически становитесь участником программы лояльности. То есть за кажды заказ вы будете получать бонусы.

Возвращаются ли бонусы после отмены заказа на МегаМаркет?

Бонусные рубли возвращаются в течение 3 рабочих дней с момента отмены заказа. Если бонусы не вернулись, необходимо позвонить в поддержку площадки.

Сколько бонусов МегаМаркет можно списать за заказ?

Вы можете оплатить бонусами до 99% от стоимости заказа. Также при оформлении заказа вы можете сами выбрать количество бонусов, которое необходимо списать.

Сколько хранятся бонусные рубли?

Бонусы спасибо хранятся 2 года. Не потраченные за это время бонусные рубли сгорают.

Что можно купить на бонусные рубли в МегаМаркет?

Вы можете воспользоваться бонусными рублями абсолютно для любого товара на площадке. Максимальная скидка до 99% от стоимости товара.

Бонусы Спасибо и бонусы МегаМаркет – это разное?

Да. Бонусы Спасибо – это отдельный вид скидки, который применяется при оплате товаров картой Сбер. Бонусы МегаМаркет – это программа лояльности площадки и они накапливаются за покупку товаров. Бонусов Мегамаркет больше нет, остались только бонусы Спасибо. Они были объеденины в одно!

Бонусы МегаМаркета переехали в СберСпасибо

МегаМаркет от Сбера переходит на новую программу лояльности — теперь за покупки вы будете получать бонусы от «СберСпасибо».

С 28 января 2023 года на МегаМаркете стартовала новая программа лояльности — вы будете получать бонусы от СберСпасибо за покупки. Этот процесс занимает некоторое время и сейчас вы можете получать и тратить бонусные рубли: накопленные в марте бонусы сохранятся, баланс отобразится в личном кабинете.

Многие пользователи попали в группу клиентов, которых маркетплейс подключил первыми — перейти на новую программу сначала могли только кто получил личное приглашение.

С 1 марта обновлённая программа лояльности на МегаМаркете начала действовать для всех. Чтобы дальше получать и списывать бонусы, к ней нужно подключиться.

Что такое бонусы от СберСпасибо?

Это привилегии для участников программы «СберСпасибо». Бонусы можно получать за покупки, копить и обменивать на скидки при оплате покупок картой СберБанка.

Что изменилось

  1. Бонусные рубли стали бонусами от СберСпасибо и будут привязаны к Сбер ID
  2. Теперь вы будете получать 1% от суммы покупки в виде бонусов, а если есть подписка СберПрайм, то 4%
  3. Бонусы от СберСпасибо можно обменивать на скидки до 99%
  4. Срок жизни бонусов от СберСпасибо — 2 года, а не 90 дней, как у бонусных рублей
  5. Сможете получать и списывать бонусы при оплате любым удобным способом: наличными, SberPay или картой любого банка.

Что будет с бонусными рублями

Ваши бонусные рубли стали бонусами от СберСпасибо, при этом курс обмена остался прежним: 1 бонусный рубль = 1 бонус. Чтобы добавить их на свой единый счёт, перейдите на новую программу лояльности.

Бонусные рубли МегаМаркета можно было использовать до 1 марта. Если не успели, то СММ отправит вам промокод на оставшиеся бонусные рубли. Срок действия промокода — 3 месяца. Промокод хранится в личном кабинете в разделе «Промокоды» (доступен только в веб-версии).

За заказы, которые вы сделали после 13 февраля, уже придут бонусы от СберСпасибо.

Как зарегистрироваться в новой программе лояльности МегаМаркета

1. Обновите приложение или зайдите на сайт
  • Сайт — зайдите на megamarket.ru
  • Устройство на Android — зайдите в магазин приложений и установите «МегаМаркет».
  • Устройство на iOS — зайдите в Арр Store и обновите приложение, вы найдёте его под названием «МегаМаркет».
2. Либо войдите в профиль по Сбер ID
  • Если вы вошли по Сбер ID, то появится окно с просьбой подключиться к программе. Нажмите «Подключиться» — так вы активируете бонусы и добавите их на свой счёт.
  • Если вы вошли по номеру телефона, то появится окно с просьбой войти по Сбер ID и подключиться к программе. После входа и подключения бонусы активируются.

Я смогу дальше использовать бонусные рубли, если не перейду на новую программу?

Ваши бонусные рубли стали бонусами от СберСпасибо. Чтобы использовать их, нужно перейти на новую программу лояльности.

Я могу перейти на новую программу лояльности, если у меня нет карты СберБанка?

Да, можете. Нужно только войти по Сбер ID и подключиться к программе СберСпасибо — посмотрите инструкцию выше. Если у вас нет Сбер ID, создайте его. Быть клиентом СберБанка необязательно.

Я могу перейти на новую программу лояльности, если у меня нет Сбер ID?

Чтобы перейти на новую программу, нужно войти SberID . Если у вас нет Сбер ID, создайте его. Быть клиентом СберБанка также необязательно.

Сколько есть времени, чтобы добавить бонусные рубли на мой счёт?

Бонусные рубли, как и раньше, сгорают через 90 дней с момента начисления.

Бонусы МегаМаркета переехали в СберСпасибо

Чтобы списывать бонусы на МегаМаркете, я должен платить картой СберБанка?

Можно платить картой любого банка или другим способом. Главное — нужно войти по Сбер ID, так как бонусы к нему привязаны. Бонусы можно списать при оформлении заказа.

Где можно списывать бонусы, которые я получу на Сбер-МегаМаркете?

Бонусы можно списывать на МегаМаркете и у партнёров экосистемы. Посмотреть условия списания по каждому партнёру можно на сайте программы «СберСпасибо» в разделе «Партнёры и предложения».

На какие товары нельзя списывать бонусы на МегаМаркете?

Бонусы нельзя списывать на товары бренда Rieker, а также на электронные сигареты, кальяны, кальянные смеси и уголь. При оплате алкоголя скидка за бонусы действует только на сумму до минимальной розничной цены на алкоголь. Скидка за бонусы также не действует на стоимость
доставки.

Сбермегамаркет не начислил бонусы!

Периодически делала заказы в Сбермегамаркете, бонусы всегда начисляли, самой крупной покупкой был мобильный телефон, за который начислили 9000 бонусов, которые даже я смогла потратить. Естественно кредит доверия данному к маркетплейсу был высок, всегда бонусы начисляли как и указано в течение 5 дней после получения, но как только я совершила 2 покупки у одного из продавцов маркетплейса на сумму около 150 тыс. рублей, то обещанные бонусы в размере 54 тыс руб не начислили, более того, после получения, заказы ещё долгое время не отображались полученными, а потом и вовсе в личном кабинете увидела сообщение о блокировке аккаунта, с предложением написать в поддержку.

Сначала я в течении полутора месяцев звонила, и мне обещали решить этот вопрос, но так ответа никакого и не пришло. В конечном итоге я написала в поддержу, и через ещё какое-то время пришёл ответ, что моё участие в программе прекращено, из-за какого-то дублирующего аккаунта, хотя как уже здесь многие писали, все заказы делала заходя в сбермегамаркет по сбер- ID. То есть пока сумма начисленных баллов небольшая, сбермегамаркет их начисляет, ну а если сумма баллов большая- блокируют аккаунт, хотя у меня так и продолжают начисляться бонусы за траты по карте привязанной, и так же списываются за покупки.

Я вообще уже ничего не понимаю, что происходит со всей этой системой «лояльности» и что за что маркетологи получают деньги в данной компании, если лояльность вся испарилась и кроме отрицательный отзывов о сбермегамаркете я ничего не вижу в интернете ((( как только сумма бонусов сбермегамаркет не устраивает- они всем пишут, что есть дублирующий аккаунт, а что за аккаунт непонятно. Думаю ничего им не докажешь, они сами в правилах все прописали — что могут делать с этими бонусами все, что хотят, так что решайте сами(

Сбербанк

Программа лояльности заблокирована из-за нарушения ее правил. У вас есть дублирующий аккаунт пользователя.
Отмечу, что вы можете совершать покупки через СберМегаМаркет на общих основаниях.
Если у вас есть дополнительные вопросы о причинах блокировки, вы можете направить их в официальном заявлении на юридический адрес: 105082, г. Москва, Спартаковская площадь, д. 16/15, строение 6.

Похожие публикации:

  1. Как начать зарабатывать в тае
  2. Кто 2 фаундера 1inch имя
  3. Кто гарантирует стабильность цены на криптовалюту
  4. Реструктуризация долга что это такое простыми словами

1inch DAO

A decentralized organization that governs the network, enabling 1INCH holders to vote for key protocol parameters.

Start image

$11.3M+ Treasury balance
59.4M+ 1INCH token staked value
12.8K+ Voting addresses
6 Protocol options under control

Instant governance

1INCH token feature that enables community members to easily participate, benefit and vote for various protocol settings without lengthy voting periods.

Instant governance

Staking power

Staking and Unicorn Power

1INCH holders can stake their tokens for a period between one month and two years. In exchange, they receive Unicorn Power.

1INCH stakers can use Unicorn Power to participate in network governance or delegate it to other users and to resolvers — in exchange for rewards from resolver incentive programs.

Governance implementation timeline

24 DEC 2020

Phase 1: 1INCH token distribution

During this phase the 1inch Foundation is distributing its token to community members through various incentivization activities in accordance to a lockup release schedule. The goal of this phase is to create a ground community to implement DAO.

Phase 2: DAO governance launch

Instant governance: The 1INCH token’s feature that enables community members to conveniently vote for various protocol settings.

EARLY 2023

Phase 3: Decentralization

The introduction of full-fledged DAO functionality by providing the community direct control over extended governance mechanisms. The end-goal of this stage is for the 1inch Network protocols and the 1INCH token to be completely decentralized, owned and governed by the DAO.

1inch dApp

An entry point to the 1inch Network’s tech. The 1inch dApp is No. 1 DeFi aggregator, offering access to the deepest liquidity and the best token swap rates on various DEXes, with unique features, including partial fill and the ability to find the best swap paths across multiple liquidity sources.

Кто 2 фаундера 1inch имя

Вторым дополнением к этому является запуск YFI. По сей день, вероятно, это все еще величайшее применение фарминга, которое когда-либо видел мир. Ключевым моментом здесь было то, что вы могли бы начать новый протокол исключительно с одних стимулов.

При правильной структуре и дизайне стимулов он полностью сформировался бы в мире, вам не нужно было бы годами трудиться, создавая продукт, соответствующий рынку. Вы также можете обойти так много критических замечаний, основанных на токенах, выпустив ВСЕ токены с помощью yield farming.

Ни VC, ни предварительной добычи токенов. И хотя я не уверен, что кто-то еще достаточно умен, чтобы осуществить это сегодня, я все еще думаю, что это один из величайших и наиболее успешных экспериментов в истории крипты.

Конечное преимущество заключается в том, что это также один из наиболее децентрализованных протоколов в криптографии, чего рынок еще не совсем осознает. Но они будут.

Meet 1inch team: Sergej Kunz, co-founder of 1inch Network

Sergej got his first computer at the age of 13, and the first thing he did was disassemble and reassemble it to figure out how computers work. Unlike his friends, most of whom spent hours playing computer games, he was less interested in gaming and more in programming.

At the time, Sergej didn’t even have an internet connection, so he had to go to a library to download educational materials on programming. By the age of 17, Sergej had self-taught himself programming well enough to get freelance gigs coding websites.

Upon graduation from secondary school, Sergej got a job writing code for a company, simultaneously taking programming classes. In his spare time, he did a lot of coding, as well.

While working as a programmer and, later, a system administrator, Sergej wrote during his free time a text message aggregation system, allowing users to send text messages globally at the best rates. This system became the basis for the first company he founded in 2014 and ran for a few years simultaneously with full time jobs.

He subsequently worked as a senior developer at Commerce Connector, a Stuttgart-based product price aggregator, and at the communication agency Herzog, doing various coding work, from PHP to frontend and databases.

From 2015 to 2019, Sergej worked for Mimacom consultancy, running projects for major customers, such as Bosch, Siemens and Porsche. A project for the latter company led to a full time job.

Meet 1inch team: Sergej Kunz, co-founder of 1inch Network

At Porsche, Sergej initially worked in DevOps, but gradually began shifting towards cybersecurity.

Sergej first came in touch with crypto back in 2012 when he tried crypto mining. However, at the time, crypto didn’t enthrall him that much, and it took a few years before Sergej assembled his first Ethereum mining farm in late 2016.

He continued Ethereum mining through early 2018 when it became less profitable. By then, Sergej was already hooked by the blockchain and the crypto. He launched a YouTube channel, CryptoManiacs, in which he did live security audits of smart contracts.

During one live stream, Anton Bukov, 1inch’ future co-founder who had been introduced to Sergej by a friend, joined in. The two developers hit it off immediately, and Anton became the channel’s co-host for the next six months.

Meet 1inch team: Sergej Kunz, co-founder of 1inch Network

Subsequently, Sergej and Anton took part in a hackathon in Singapore where they won a prize. Many more hackathons and prizes followed, including two major awards from Ethereum Global, cementing the duo’s reputation in the crypto space.

Meet 1inch team: Sergej Kunz, co-founder of 1inch Network

In May 2019, at a hackathon in New York City, over the course of 60 sleepless hours, Sergej and Anton developed a DEX aggregator solution from an idea that arrived when the hackathon had already been in progress.

Originally, Sergej and Anton considered a solution that provided crypto price info from various sources, enabling a user to find the best rate.

Meanwhile, in the weeks preceding the hackathon, Sergej wrote an arbitrage bot, and that prompted him and Anton to the idea of a crypto exchange aggregator that splits deals across multiple exchanges, offering the user better rates than any individual exchange.

The solution won only a minor prize at the hackathon, but it became the basis for 1inch.

As a passionate enthusiast of blockchain and DeFi, Sergej sees great opportunities in the segment.

“What is cool about this space is that just about anyone can create a unicorn company that will become DeFi’s Amazon or Google,” he says. “Competition here isn’t that tough as lots of talented developers are comfortable at the tech giants and they don’t want to put their stability at risk. Those who do take risks have much higher chances for a great reward.”

Who Is Anton Bukov?

Anton Bukov is a co-author and Co-founder of the 1inch Network, an Aggregation Protocol that facilitates cost-efficient and secure swap transactions across multiple liquidity sources. Anton Bukov is of Russian Nationality but resides in Amstelveen, North Holland, Netherlands.

Anton Bukov started playing with codes and programs at 12 when he was introduced to it in an evening university class for school kids. He is known to have fully started building and developing software in 2002 when he was just 13 years old.

Anton Bukov is a Russian-born software developer, hacker, smart contract engineer, and entrepreneur who is best known as the co-author and Co-founder of 1inch Network.

Anton Bukov was born on January 28, 1989, to Russian parents in Moscow, Russia. He is as of February 2023, 34 years old.

Anton Bukov Parents

Igor Uskoff is Anton Bukov’s father’s name who is a Russian native and Natalia Boukova is Anton Bukov’s mother’s name and she is also of Russian native. They’re however divorced and no longer together as a married couple. As of March 2023, they still live in Moscow, Russia.

Anton Bukov Education

In 2006, Anton Bukov was 17 years old when he started studying cryptography in Lomonosov Moscow State University (MSU), and during his time there he developed his own C-style language compiler, a TCP/IP OS stack equivalent for network MitM implementation, and lots others for educational purposes.

Anton Bukov Career

After five years he graduated with a 4.5 GPA in 2011 and went on to work as a senior C++ developer in a company in Russia for almost three years. He left the company and started working as an IOS Developer for Actor Messaging in 2014.

Eight months later he left and worked for another company as a Senior Mac UI Developer and left after five months to another company where he worked as a Senior iOS developer for almost two years.

While working in this company he came across the Blockchain industry and the Cryptocurrency market for the first time when he was needed to program a spatial arbitrage bot for an exchange.

About a year later he worked as a Blockchain Developer and a Chief Blockchain Engineer for two companies respectively from August 2017 to January 2019. This was pivotal in increasing his passion and interest in Blockchain.

In September 2019 he started working as a Senior Smart Contract Engineer for Near Protocol also called Near Blockchain, a decentralized application filling up the loopholes of Ethereum by enhancing user-friendliness and throughput.

Anton Bukov is also reported to be developing a Decentralized version of the mutual light-client bridge between Near and Ethereum inspired by Kyber Waterloo Bridge.

Anton Bukov And 1inch Network

On May 17, 2019, four months after Anton Bukov left MultiToken, a company where he worked as a Chief Blockchain Engineer and Consensus Researcher he participated in a Hackathon.

This Hackathon was hosted in Brooklyn, New York, United States by ETHNewYork. Anton Bukov and another Software programmer and engineer, Sergej Kunz; The CryptoManiacs as they tagged themselves because they participated in various Hackathons worldwide, and built a prototype for a DEX Aggregator Solution.

This prototype will later become the base layer of the 1inch Network and Sergej Kunz will later become the Co-founder of this Network. However, this prototype was their least successful hackathon in terms of awards and rewards.

Anton Bukov and Sergej Kunz however continued working on this prototype until it was good enough to be launched for public use and adoption and now it is the largest DEX aggregator by market share, surpassing $1 Billion in trading volume on Ethereum Blockchain.

1inch Network native token 1INCH was created in December 2020 and one year later $175 million worth of 1INCH tokens was sold in a private token sale with institutional investors. The 1inch Network is Valued at around $2.25 billion according to Forbes.

Anton Bukov Relationship Status

Anton Bukov is a married man. He got married to Nyna Bukoya on December 26, 2010. They have one male child together.

Anton Bukov Net Worth

Anton Bukov Net worth is not known as of March 2023 but taking into consideration the success of the 1inch Exchange, he is without doubt and very certainly not poor.

«Почему 1inch понадобился хард кошелек — так это из-за юзабилити»: Алексей Девяткин про 1inch Hardware Wallet, его фичах и команде разработки

ПРО БЭКГРАУНД. Я давно занимаюсь электроникой — еще с самого детства. Вся жизнь была связана с этим. После универа я занимался целевой практикой — работал в найме, после начал работать в стартапах. Там я был фаундером и идейным вдохновителем. Какие-то стартапы поехали дальше, какие-то умерли — так обычно и бывает. Но так или иначе все они были связаны с разработкой железа или электронных девайсов. В каких-то стартапах я руководил командой разработки, в каких-то я был техлидом и генерировал идеи.

В крипту попал через друзей. Многие были связаны с блокчейном. Сергея Кунца (фаундер 1inch) знаю давно. Мы учились в одной школе до 6 класса, пока он не уехал в Германию. До позапрошлого года мы не общались, а потом встретились в Лиссабоне.

Это и стало отправной точкой. До этого я уже взаимодействовал с ребятами из мира крипты и почувствовал интерес к этой сфере. В какой-то момент я принял для себя решение, что больше не хочу делать стартапы — для меня это накладно и по ресурсам, и по времени. Хотел заниматься сторонними проектами и разработкой устройств на заказ, например. Мы случайно списались с Сергеем, он предложил приехать к нему и пообщаться.

В Лиссабоне я познакомился с ребятами из Opium, Zerion и Антоном Буковым (второй фаундер 1inch). Они сразу обратили внимание на то, что я занимаюсь электроникой. Начали говорить, что я мог бы разработать нормальный кошелек. Ребята просто делились своими болями касательно холодных кошельков.

Я подумал, почему бы нет. Сергей и Антон сказали, что давно хотят создать аппаратный кошелек, но никак не могут найти подходящего человека для реализации задумки. У меня и у самого была эта идея, но я совсем не хотел связываться со стартапом, поскольку это всегда работа на энтузиазме и денег в стартапах в начале обычно нет, а в этом случае делать что-то поистине классное сложно и долго. Тогда ребята…

Предложили мне поучаствовать в грантовой программе. Я тут же начал готовить документы и подавать на грант. Собственно, в конце декабря мне пришло подтверждение, что мой проект интересен и актуален. С января 2022 года запустился проект 1inch Hardware Wallet — он существует по сей день. Разработка кошелька еще в процессе.

ПРО ПРОЕКТ 1INCH HARDWARE WALLET. Почему вообще 1inch понадобился свой аппаратный кошелек — так это из-за юзабилити. Существующие решения на рынке — утилитарные и отчасти классические, старые. Наверное где-то из середины 2000-х, когда кошельки выглядят, как флешки.

Основная проблема, с которой сталкивался 1inch — закрытый исходный код. Например, как у всех популярных кошельков. Никто не знает, что внутри кошелька.

Еще 1inch сталкивался с проблемами удобства устройства. Ну и внешние фичи. У многих устройств просто две кнопки для управления всем устройством — это накладно. Мы уже в таком веке, когда есть телефон и планшет, везде тачскрин.

Удивительно, что сейчас все кошельки — это механические кнопки. Удобства использования нет. Например, 8 символов в пароле, чтоб подписать транзакцию — двумя кнопками проблематично ввести такой пинкод. Это вызывает затруднения, если тебе надо подписать 3-4 транзакции в день. В общем, это вызывает негатив, нежели удовлетворение в пользовании,

Мы сразу решили, что наше устройство будет с тачскрином. Им должно быть приятно и удобно пользоваться. Мы сделали устройство в форм-факторе банковской карты и оснастили его дисплеем с тачскрином.

Получилось, что мы разработали UI. Можно управлять интерфейсом, как на телефоне, — просто прикосновением пальца. На сегодняшний день, на мой взгляд, это максимально подходящий кейс и соответствует всем мировым трендам и стандартам.

Наш проект посвящен комьюнити. Это если говорить про софтовый функционал. Вообще мой поинт на этот счет такой — я не хочу разрабатывать устройства, придумывая идеи из пальца. Проект появился из реальной потребности пользователей, а не из моей головы.

Главное требование, которое я выставлял — опенсорсный проект. У нас в планах открыть репозиторий на GitHub, чтобы любой человек из комьюнити мог посмотреть, что мы сделали с кошельком, как им пользоваться и как проверить на безопасность. Любой сможет проверить, что с софтом все нормально и им можно пользоваться.

Мы выложим на GitHub 3D модель кошелька. А также схемы сборки и как шла разработка. Так что любой сможет собрать устройство у себя дома, если закажет такую же плату, какую использовали мы.

ПРО ФИЧИ КОШЕЛЬКА 1INCH. Устройство будет работать без подзарядки две недели. Это если подписывать транзакции где-то 2-3 раза в день. У него встроенный аккумулятор. Если с точки зрения ресурсов, то зарядка продержится от 3 до 5 лет.

Мы встроили в кошелек маленькую камеру. Она считывает QR-транзакции, которые нужно подписать. Далее устройство предлагает подписать или отклонить. После подписания уже генерируется ответный QR, мы его тоже считываем с экрана холодного кошелька и тем самым гарантируем, что подписание транзакции максимально защищено.

Также есть NFC (Near field communication). На сегодняшний день это тоже некий тренд. Много кошельков, у которых на борту есть NFC. У нас нет на устройстве никаких проводных и беспроводных интерфейсов, типа блютуз или USB. В целом с точки зрения безопасности мы решили сделать устройство максимально защищенным. Просниферить сигналы нельзя.

Мы решили сделать мультисид-wallet. Это дополнительная фича. Почти каждый из наших конкурентов позволяет создать кошелек только с одной сид-фразой. Некоторые поддерживают протокол HD Wallet, когда из одной сид-фразы получается несколько наборов кошельков, но в целом сид-фраза остается одна и та же. Мы решили, что это нечестно.

Есть кейс — называется blind sign. Когда человек не знает, какую транзакцию подписывает и какой смарт-контракт исполняется. Не имеет понятия, что действительно будет с его активами сейчас. А вдруг сейчас исполняется смарт-контракт, который просто возьмет и переведет все активы на чужой адрес? Непрозрачность этого момента за собой влечет множество кейсов потери денег. Решение этой флоу лежит на плечах разработчиков.

ПРО ТЕХНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО КОШЕЛЬКА. У команды 1inch есть решение по парсингу коллдаты транзакции. Есть база данных смарт-контрактов. А их сотни тысяч. Пока самое адекватное решение — интеграция библиотеки с небольшой базой данных распространенных смарт-контрактов, которая в оффлайн режиме позволит нашему кошельку распарсить транзакцию и в понятном для пользователя виде показать транзакцию и предупредить, что выполняется смарт-контракт. Так пользователь будет понимать, тот ли смарт-контракт работает и подписывается ли транзакция вообще.

Кошелек будет совместим с EIP-4527 стандартом. Это как раз тот стандарт, который регламентирует взаимодействие холодного аппаратного кошелька с другим устройством посредством QR-кода. Мы вооружились этим стандартом и начали разработку, базируясь на нем. Так как такой опыт уже есть, и он применим к блокчейну, мы решили не изобретать велосипед. Но мы даем возможность пользователю выбрать: камера или NFC.

Мы хотим сделать устройство защищенным на максимум. И здесь защита не только интерфейса, но и подключения. Камера и NFC закрывает большинство кейсов по простому подключению к любым девайсам: мобильному, десктопу или лэптопу — для этого не нужна установка драйверов и других сопряжений.

Надежность самого кошелька, конечно, снижена. Но в ближайшее время мы планируем стресс-тесты. Будем проверять его на прочность. Мы хотели сделать его максимально герметичным. Внутри мало свободного пространства, и просто так от удара оно не сломается. Плюс его вес довольно маленький — 75 граммов.

Моя команда занимается разработкой именно аппаратного разрешения. Что касается прошивки — всё будет выложено в опенсорс. Чтобы пользователь мог проверить, а та ли прошивка зашита в девайс.

Есть бутлоадер — основная прошивка устройства. Он позволяет зашить основную прошивку в устройство. Он живет на нем пожизненно. Основная идея — чтоб пользователь мог проверить бутлоадер, правильно ли он зашит в устройство. А еще иметь возможность самостоятельно собрать билд прошивки из репозитория на GitHub, чтоб быть уверенным, что в данный момент в устройство зашита та прошивка, которая выложена в репозиторий. И что она соответствует требованиями безопасности, конечно же.

Моя главная задача — сделать проект максимально прозрачным. Каждый пользователь должен иметь возможность проверить все, что его интересует. Убедиться в безопасности и качественной работе девайса.

Наш кошелек будет с предпрошитой прошивкой. Таким его будут делать на заводе-производителе. Но из-за растянутой логистики, к моменту, как придет устройство, прошивка уже может обновиться. Так что скорее всего пользователю будет предложено обновить прошивку на более свежую версию. Если он не доверяет никому, то он сможет сам прошить все, опираясь на репозиторий.

Кошелек будет поддерживать блокчейн Ethereum и ему подобные. Пока что. В перспективе планируем и другие блокчейны подключить. Интерес комьюнити же не только к Ethereum. Хотим поддержать Ton, Near и другие. Например, с Ильей, фаундером Near, обсуждали возможность интеграции и поддержки их блокчейна.

ПРО РЕЛИЗ. В феврале закончим инженерный образец. То есть, закончим делать внешний вид девайса. В мае мы планируем получить препродакшн, то есть устройство готовое к серийному производству. Дальше будем проводить последние испытания. К концу года уже, думаю, мир увидит первую партию кошельков.

Обязательно проведем аудит по безопасности. Как только все будет готово. Только после этого мы перейдем к серийному производству. Без аудитов нецелесообразно выводить устройство в продажи, потому что аудит — это как своеобразная печать качества, что мы провели тесты и гарантируем безопасность.

Думаем про интеграции в Бинанс. Биржа вообще активный интерес проявляет к холодным кошелькам, поэтому может что-то и получится. Может они будут заинтересованы в нашем проекте.

ПРО КОМАНДУ 1INCH HARDWARE WALLET. Моя команда — независимая, но у нас обязательства перед 1inch Network. Это касательно разработки продукта и реализации той идеи, которая в проект изначально была заложена. Лично на мне есть ответственность. На сегодняшний день мы привлекаем инвестиции — финансирование у нас отдельное. Сам 1inch никак не финансирует наш проект. Мы являемся независимыми контрибьюторами.

Мы используем маркетинг и имя 1inch. Антон и Сергей сами вовлечены в проект и завершение работы. Все идеи, которые рождаются в головах — находят воплощение в проекте. Все вносят свой неоценимый вклад. Круто, когда над проектом работает большое комьюнити, потому что чем больше идей, тем лучше проект реализуется.

Наша главная задача сейчас — выпустить первую версию устройства. Дать пользователям его протестировать, посмотреть и пощупать. Когда нам дадут обратную связь, мы уже сделаем другое устройство. И оно будет лучше, чем первое, — будет учитывать все фидбэки пользователей.

Мы хотим защитить кошелек от удаленного взлома. Почему мы не доверяем горячим кошелькам? Потому что это мобильное приложение, оно хранит приватный ключ где-то в недрах памяти, а мы пользуемся телефоном дальше, пока деньги лежат на кошельке. Соответственно, у хакера есть бэкдор, чтоб залезть в него и взять приватные ключи, а значит и получить доступ к активам.

Еще есть аппаратный взлом. То есть, доступ за счет физического доступа к девайсу. Оттуда он берет приватную информацию. Холодный кошелек призван защищать от удаленных взломов. Когда на устройстве отсутствуют любые возможности самостоятельного выхода в интернет — это всегда гарант дополнительной безопасности. В нашем случае, у нас нет проводных и беспроводных интерфейсов.

Сейчас перед нами проблема — объем памяти устройства. Думаю, что в ближайшее время мы займемся расширением количества флеш-памяти на борту кошелька. На текущий момент мы не планируем закладывать все смарт-контракты, которые существуют в сфере блокчейна. Мы хотим заложить распространенные. Я много общался с разработчиками и меня успокоили, что есть только 20-30 контрактов, которыми пользуются чаще всего, поэтому закладывать очень много памяти пока что под это всё не нужно.

ПРО БУДУЩЕЕ КОШЕЛЬКОВ И WEB3. В целом я считаю, что это альтернативное развитие будущей финансовой системы. Многие говорят, что за web3 будущее. Поскольку многие события в мире сейчас доказывают и показывают это — именно web3 и сам блокчейн — то, что в большей степени будет гарантировать людям надежность финансовой системы.

Люди сами должны понимать в чем разница между холодным и горячим кошельком. В крипто-индустрии есть понятие «не твои ключи — не твои коины». Получается, что твои приватные ключи определяют, будет у тебя доступ к твоим крипто-активам или нет.

Пользователи отдадут предпочтение холодным кошелькам. Или каким-то гаджетам, которые более специализированные для того, чтобы максимально защищенно хранить приватные ключи. Как только они поймут разницу и осознают, что горячие кошельки не обеспечивают безопасность, и хранение средств онлайн может быть скомпроментировано и деньги будут похищены.

Чтобы горячий кошелек был безопаснее — нужно апгрейдить программно-аппаратный комплекс. Например, специализированные микросхемы, которые призваны улучшить защиту по хранению приватных ключей. Не может быть такого, чтобы улучшили только с точки зрения софтовой части продукта.

Когда люди начнут понимать, как крипта работает, — родится спрос на безопасное хранение их активов. Думаю, появится еще больше специализированных кошельков для хранения приватных ключей. Сейчас архитектура каждого кошелька — это разные чипы. Например, микроконтроллер, микросхема. Скорее всего, тенденция начнет развиваться в сторону соков. Это системы на кристалле — когда в одном чипе специализированное устройство. Возможно, в перспективе это будет внедряться в мобильные телефоны.

Похожие публикации:

  1. Где можно оформить карту виза
  2. Как закрыть карту кредит европа банк
  3. Как перевестись на санкт петербург на бирже
  4. Категория здоровье в спасибо от сбербанка что входит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *