Не удаётся установить соединение
При входе в клиент игры иногда может отображаться следующее сообщение: «Не удаётся установить соединение с сервером. Возможно, сервер недоступен или требуется проверка настроек сетевого подключения». Если вы столкнулись с такой ошибкой, поочерёдно выполните следующие шаги, пока проблема не будет решена.
Проверка доступности серверов
Прежде всего нажмите на строку «Новости» в левом верхнем углу этой страницы (на которой вы сейчас находитесь) и убедитесь, что что на серверах игры не ведутся технические работы.
Также статус серверов можно узнать в левом нижнем углу этой страницы.
Запуск через bat-файл
- Отключите брандмауэр и повторите вход.
- Скачайте архив с нашего сайта.
- Распакуйте архив.
- Полученный bat-файл вам нужно скопировать в папку с игрой. В зависимости от того, 32-х битный или 64-битный клиент вы используете, её расположение может выглядеть так:
* для 32-битного клиента: C:\Games\World_of_Tanks\win32\WorldOfTanks.exe;
* для 64-битного клиента: C:\Games\World_of_Tanks\win64\WorldOfTanks.exe. - Запустите этот файл с правами администратора. Для этого нажмите на файл правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите пункт «Запуск от имени администратора» (Run as administrator).
- Запустите игру и попробуйте подключиться к любому серверу.
Настройка файервола и проверка портов
Если у вас установлен файервол, убедитесь, что он не блокирует связь с игровым клиентом (инструкция по настройке файервола Windows).
Мы рекомендуем вносить изменения в политику безопасности только в том случае, если вы системный администратор или у вас есть опыт подобных действий.
Порты необходимо открывать для того клиента, который вы обычно используете, то есть для 32-битного или 64-битного. В зависимости от того, 32-х битный или 64-битный клиент вы используете, его расположение может быть таким:
* для 32-битного клиента: C:\Games\World_of_Tanks\win32\WorldOfTanks.exe;
* для 64-битного клиента: C:\Games\World_of_Tanks\win64\WorldOfTanks.exe.
Для клиента игры должны быть открыты определённые порты.
- Для WorldOfTanks.exe необходимо открыть:
- UDP-диапазон с 32800 по 32900 и UDP-диапазон с 20010 по 20020, UDP-диапазон с 42800 до 43000;
- UDP-порт 53;
- TCP-диапазон с 50010 по 50014;
- TCP-порты 80, 443, 5222, 5223.
- Для работы голосового чата необходимо для WorldOfTanks.exe открыть:
- UDP-диапазон с 12000 по 29999;
- UDP-порты 5060, 5062, 3478, 3479, 3432, 30443.
- Кроме того, можно внести в доверенную зону диапазон адресов наших серверов (не обязательно):
- 92.223.19.1–92.223.19.254;
- 92.223.8.1–92.223.8.254;
- 92.223.1.1–92.223.1.254;
- 92.223.12.1–92.223.12.254;
- 92.223.18.1–92.223.18.254;
- 92.223.4.1–92.223.4.254;
- 92.223.10.1–92.223.10.254;
- 92.223.14.1–92.223.14.254;
- 92.223.36.1–92.223.36.254;
- 92.223.38.1–92.223.38.254;
- 185.12.240.1–185.12.240.254;
- 185.12.241.1–185.12.241.254;
- 185.12.242.1–185.12.242.254;
- 88.204.200.192–88.204.200.254
Вы также можете разрешить для WorldOfTanks.exe UDP- и TCP-протокол по любым портам в обе стороны, позволяя межсетевому экрану пропускать для клиента игры любые пакеты на любые адреса.
Что делать, если у вас пропадает доступ в интернет?
![]()
Дата последнего обновления: 07-17-2023 07:02:43 AM 321525
Одна из самых популярных проблем, с которой могут столкнуться пользователи Интернет – это разрывы связи. В этой статье вы сможете разобраться в ней и понять причину разрывов, а наши рекомендации помогут в её решении.
Начнём разбираться по шагам:
Вы работаете по Wi-Fi в интернете, смотрите видео, или играете в онлайн игры, листаете соц. сети, или общаетесь в мессенджере. И тут у вас пропадает связь? Если так, то первое, что надо проверить, это значок Wi-Fi. Что он вам показывает?
Самое распространённое: значок показывает, что Wi-Fi соединение есть, но «без доступа к интернет». Восклицательный знак \ жёлтый треугольник. Тоже самое будет при кабельном подключении.
На ноутбуке \ ПК:


Если у вас так, то переходим на ШАГ 2
Соединение по Wi-Fi пропало, на значке Wi-Fi «звёздочка». На смартфоне значок Wi-Fi пропал:
На ноутбуке \ ПК:

При этом сеть Ваша сеть Wi-Fi пропала из списка, а другие соседские сети есть?
Если да, то сразу переходим на Шаг 5.
Мы выяснили, что соединение по Wi-Fi\LAN остаётся, но «без доступа к интернет».
Теперь нам надо проверить индикацию роутера. Смотрим на индикатор «Планета».
Если индикатор «Планета» не горит вообще (или гаснет в момент проблемы\ не путать с миганием), значит вероятно у вас проблема с кабелем провайдера.

Либо кабель оператора не туда подключен, либо с ним проблема.
Проверьте, что кабель подключен в порт WAN (INTERNET) синего цвета.

Переткните кабель ещё раз как следует, до характерного щелчка. Если всё равно индикатор не горит, или периодически гаснет, срочно звоните провайдеру, и говорите, что у вас по кабелю нет сигнала («сетевой кабель не подключен»).
Как должно быть:

Если интернет пропадает, то на современных роутерах планета становится оранжевой:

Если у вас в момент проблемы горит оранжевым, переходим на следующий ШАГ.
Пришло время зайти в настройки роутера.
С компьютера или ноутбука (на крайний случай -с планшета) открываем браузер
Мы рекомендуем Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Internet Explorer.

В адресной строке (не в поиске, а именно в строке адреса)

Или просто переходим по ссылке:
Для стареньких роутеров, если не открывается, попробуйте
В открывшемся меню вводим имя пользователя и пароль. На заводских настройках

Если стандартные admin\admin не подходят, значит вы на роутере ранее меняли эта данные на свои. Если эта данные найти не представляется возможным, в этом случае придётся полностью сбрасывать настройки на заводские. Перед сбросом настройки обязательно убедитесь, что вы знаете все ваши данные по договору с оператором связи (тип подключения, логин, пароль и т.д.).
ⓘ Не получается войти в веб-интерфейс управления? Перейдите сюда.
После этого откроется меню настройки роутера.
Классически Бирюзовый интерфейс (или старый зелёный):
Заходим слева Сеть – WAN

Если Новый синий\голубой интерфейс:
Заходим сверху «Дополнительные настройки» — слева Сеть – Интернет.

Смотрим Тип подключения и Интернет IP-адрес.
Если ваш провайдер Билайн, то этот оператор мог перевести вас на новый тип подключения и по какой-то причине не проинформировать вас об этом. Тогда это будет выглядеть так:

Новый интерфейс:

В этом случае меняем L2TP/L2TP Россия на Динамич. Ip:

Для всех провайдеров:
Если в момент проблемы в меню Состояние (Статус) – таблица WAN (Интернет) вы видите там ip: 0.0.0.0

Значит роутер теряет связь с провайдером. В большинстве случаев в таких ситуациях проблема на стороне провайдера. В этом случае обязательно нужно проверить работу интернет без роутера. Для этого выключаете роутер, подключаете кабель провайдера напрямую в ПК, или ноутбук.
Поработать в таком состоянии нужно как минимум в три раза больше, чем время обрыва через роутер.
Например: через роутер соединение стабильно разрывается раз в час, значит без роутера надо проверять минимум три часа подряд.
Как проверять интернет: надо максимально нагрузить канал связи. Включаем видео Youtube в максимальном качестве, запускаем торрент с большим количеством раздающих, запускаем IPTV (если оно есть) и т.д.
Если в процессе такой проверки наблюдаются проблемы с интернет: скорость не соответствует заявленной по договору, или интернет разорвался так же, или просто перестали открываться страницы, в этом случае незамедлительно звоним провайдеру, сообщаем специалисту провайдера, что интернет пропадает напрямую, без роутера. Вам нужно добиться от провайдера, чтобы они выяснили причину проблемы и устранили её. Даже если провайдер говорит «у нас всё хорошо», нужно понимать, что всё хорошо должно быть именно у вас. Добейтесь стабильной и качественной работы напрямую, без роутера. Только так вы сможете доказать свою правоту без лишних для вас финансовых трат.
Приступать к этому шагу следует только после проверки напрямую на шаге 3.
Если вы подключили кабель напрямую, без роутера, долго тестировали канал и при этом Интернет работал стабильно, без сбоев, в этом случае вы подключаете роутер обратно, дожидаетесь следующего разрыва связи и опять заходите в его интерфейс настройки (http://192.168.0.1/)
Открываем нижнее меню – Системные Инструменты – подменю «Системный журнал»
Нажимаем кнопку «Сохранить журнал»

Полученный файл сохраняем себе на компьютере и отправляем его с подробным описанием нам на адрес электронной почты: support.ru@tp-link.com
Примечание: только для пользователей на территории Российской Федерации.
В письме укажите модель устройства, его аппаратную версию, название провайдера и подробно опишите, при каких обстоятельствах и как часто возникают разрывы связи.
Специалисты нашей поддержки внимательно изучат технические данные журнала и дадут рекомендации по роутеру.
Если у вас физически пропадает Wi-Fi сеть из списка сетей, пожалуйста проверьте следующие важные вещи:
— Проверьте, не перегревается ли у вас роутер. Роутер имеет пассивную систему охлаждения. Это значит, что он должен быть установлен в прохладном вентилируемом месте. Категорически запрещено ставить роутер рядом с системами центрального отопления, на системный блок компьютера, а также захламлять роутер предметами.
— Проверьте уровень сигнала сети роутера. Если сигнал от роутера слабый, сеть может периодически пропадать. Чтобы улучшить покрытие Wi-Fi, роутер рекомендуется размещать в открытом пространстве антеннами вверх. Категорически запрещено ставить роутер в шкафы и трюмо, очень высоко под потолок, либо наоборот очень низко к полу. Это существенно снизит радиус покрытия. Оптимальным местом будет установка роутера в средней точки квартиры. Например в коридоре между комнатами.
— Проверьте каким блоком питания вы запитали роутер. Мы рекомендуем использовать родной блок питания, либо блок питания с аналогичными параметрами питания (Вольт и Ампер).
Если все эти действия не принесли нужного эффекта, и сеть wifi периодически пропадает, следует обратиться в сервисный центр в том случае, если устройство ещё на гарантии.
Подробнее узнать о гарантийной политике TP-LINK вы можете по ссылке.
Дополнительная информация
- [Общее] Deco для интернет-провайдеров
- [Блог] «Роутер на прокачку»: тюнинг оборудования TP-Link для интернет-провайдеров
Был ли этот FAQ полезен?
Ваш отзыв поможет нам улучшить работу сайта.
Что вам не понравилось в этой статье?
- Недоволен продуктом
- Слишком сложно
- Неверный заголовок
- Не относится к моей проблеме
- Слишком туманное объяснение
- Другое
Как мы можем это улучшить?
Спасибо
Спасибо за обращение
Нажмите здесь, чтобы связаться с технической поддержкой TP-Link.
![]()
Нужна помощь? Задавайте вопросы, находите ответы и обращайтесь за помощью к специалистам TP-Link и другим пользователям со всего мира.
Подписаться на рассылку Мы с ответственностью относимся к вашим персональным данным. Полный текст положения об обработке персональных данных доступен здесь. С нашими условиями использования и программой улучшения пользовательского опыта можно ознакомиться здесь.
Вылетает World of Tanks (связь с сервером потеряна)
Дома 2 ноутбука. На первом (ему всего год) игра тормозит, непонятно почему. На втором где игра идет более-менее нормально, после одного/двух боев вылетаю на страницу входа в игру и выходит сообщение «связь с сервером потеряна», можно было подумать, что это из-зи интернета, но на другом ноуте такой проблемы нет, в чем может быть проблема?
Дополнен 7 лет назад
Настройки игры на минимуме
Голосование за лучший ответ
Попробуй поставить настройки игры на минимум
Саратов ФилинУченик (96) 7 лет назад
они на минимуме
nikita proxorenko Профи (583) Тогда я незнаю в чем проблема, сори
HdfDFdF FFDFDFFDУченик (106) 6 лет назад
тогда на пред последнем
А когда ты играешь на ноуте — связь вайфай, в это время другой ноут не подрублен? — может не хватает инета и т. п. У меня например оптоволокно 30МБит/с по проводам-что бы комфортно играть — во время игры на компе выключено всё кроме игры, мышки и клавы.
Саратов ФилинУченик (96) 7 лет назад
второй ноут выключен. играю у подруги в моем подъезде живет, тот же интернет, что и у меня два ноута в инете, танки работают — норм. + на втором ноуте они не вылетают у меня
الفن البلدوزر Оракул (61867) Значит один комп лучше другого и не факт что по железу, может по программам, может он менее захламлен всяким хламом! (вообще я ноуты не уважаю вообще-не считаю их пригодными для игры -просто балалайки, а бы если чел не бекает с компом по квартире и не переезжает с места на место в течении недели — то нужен стационар). По моему мнению ищи проблемы в компах, новые дорова, дефрагментация дисков, убрать весь хлам, протестить на перегревание и т. п. Грубо говоря у компа может падать производительность и что бы продолжить работу он рубит какие-то ресурсы, что влиеяет на инет! Попробуй подрубить к инету кабелем.
Панель управления Диспечер устройств порты СOM и LPT novoton comunication port кликаешь параметры параметры порта бит в секунду выбираешь самый большой параметр
Саратов ФилинУченик (96) 7 лет назад
в диспетчере устройств подобного не нашел
casadaf qertario Знаток (395) порты не отображаються значит сетевая карта встроеная в материнку сгорела
у меня такая проблема. Захожу в игру варфейс играю 2-4 мин и вылетает «потеряно соединение с сервером»
и это все после того как приобрел новый роутер TP-LINK TD-W8951ND.
Некоторые говорят что это бан по железу, хотя я не нарушал правил игры. Помогите разобраться
Лучший ответ
Ошибка «Потеряно соединение с сервером»
Можно увидеть и такое, только это не ошибка,
а проблема с вашим интернетом или роутером, через который он идет.
Если просто скорость снижает или критически падает,
то игра перестанет слушаться и вы увидите три мигающих зеленых мониторчика на экране.
А если интернет совсем отпадет, то тогда «Потеряно соединение с сервером» .
Это может случится как по вине провайдера, так и если ваш роутер настроен неправильно.
Поэтому вам нужно будет разобраться с интернетом (если он уж очень медленный, то расширить канал)
или с роутером (правильно его настроить) .
В любом случае запомните, что это никакой не бан по железу, которого нет в Warface.
Если все равно не работает, то обращайтесь в службу поддержки :
http://games.mail.ru/support/wf/#/
Источник: http://warfaceworld.massmult.ru/2013/09/lost-connection-to-server
Алексей МорозовУченик (218) 6 лет назад
не только и за скорости у меня норм и стабильная 54mb/c
Абду Ахмед Амир Эль УсманПрофи (604) 2 года назад
проблема бл только в этой игре, в остальных все идеально
Остальные ответы
запусти игру открой деспечер задач нажми процесы ищи Game.exe нажми правой кнопкой мыши приротет и ставь низкий приротет
4н45енун5уу 4ецу4е4уе4уУченик (102) 6 лет назад
JEKK PROУченик (100) 6 лет назад
Иван ГутиевУченик (145) 5 лет назад
Иван Гутиев, зайди в игру нажимай Ctrl + Alt + Delete выбери открыть диспетчер задач, или просто диспетчер задач Ctrl + Shift + Esc (Процессы) ищи процесс Game.Exe кликай пкм нажимай на приоритет ставишь низкий
Вадим СубботинУченик (101) 5 лет назад
а если этого процесса нет в диспечере задач, но есть три игровых центра, что делать?
Карен АлоянУченик (131) 4 года назад
нахуя? фпс будет очень низки и игра тормозит ебобо
После недавнего обновления Warface игра стала просто вылетать во время миссии или даже просто в PVP режиме.
Я и сам сталкивался с такой бедой, погуглив на эту тему я понял, что это не только у меня, но конкретного решения проблемы с вылетом я не нашел, после чего я решил обратиться в техподдержку игры, где мне посоветовали сделать следующее:
Попробуйте временно отказаться от использования роутера.
Пожалуйста, удалите папку профиля игры, затем запустите клиент.
Закрывайте Игровой Центр после запуска Warface.
Попробуйте запустить игру при чистой автозагрузке:
Уберите из автозагрузки Вашего компьютера все некритичные для запуска операционной системы программы.
Нажмите Пуск ->Выполнить ->Напишите msconfig и нажмите Ok
Если ваш компьютер использует «Обычный запуск», то сделайте следующее:
1. Нажмите на кнопку «Выборочный запуск»
2. Уберите галочку с поля «Загружать элементы автозагрузки»
3. Перейдите на закладку «Службы» и выберете значение «Не отображать службы Microsoft»
4. Нажмите «Отключить Все». Оставьте галочку напротив Не отображать службы Майкрософт. Проследите за тем, чтобы антивирус был отключен.
5. Нажмите «Применить» и закройте окно.
6. Перезагрузитесь.
7. После перезагрузки, появится окно «Настройки системы»- закройте его и выберете пункт не перезагружаться, если спросит.
Чтобы вернуть настройки запуска к исходным, выберите пункт «Обычный запуск».
Также Вам необходимо проверить компьютер на наличие вредоносного программного обеспечения (вирусов).
После ответа, я начал делать все что мне посоветовали и О ЧУДО!! Игра перестала вылетать! (правда не знаю что именно помогло, так как делал все вместе)
Ivan EsinУченик (190) 4 года назад
Ты лучший твой совет помог
леха тазовичУченик (229) 3 года назад
а ты роутер отключал
??
Пожалуйста, произведите антивирусное сканирование вашего компьютера. Для этого вы можете воспользоваться любым доступным антивирусным программным обеспечением.
Также, пожалуйста, убедитесь, что:
1. В Internet Explorer’е не стоит галочка напротив пункта «Работать автономно» (англ — Work Offline).
2. Internet Explorer не запущен в режиме «Прокси» (необходимо снять галочку, если она присутствует):
— зайдите в «Панель управления» => «Свойства обозревателя» => вкладка «Подключения» => кнопка «Настройка сети».
В случае, если проблема сохраняется, выполните следующие действия:
1. Нажмите «Пуск» и в поле поиска введите «cmd» (без кавычек).
2. При появлении в списке «cmd.exe» нажмите на нём правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт «Запуск от имени администратора».
3. В открывшемся окне поочередно введите следующие команды «ipconfig /flushdns» и «netsh winsock reset». Команды вводить необходимо без кавычек.
4. Перезагрузите компьютер.
Если проблема сохранится, пожалуйста, отключите брандмауэр, антивирус и файрволл.
Если проблема сохраняется, выполните следующие рекомендации:
1. Нажмите Win+R (Win — клавиша с логотипом Windows в виде флажка).
2. Наберите в открывшемся окне (без кавычек) «taskmgr» и нажмите «Ок».
3. В открывшемся окне перейдите на вкладку «Процессы»
Попробуйте отключить следующие процессы перед запуском игры (если они есть):
avastsvc.exe
adappmgrsvc.exe
mrupdsrv.exe
connect.service.contentservice.exe
mrupdsrv.exe
autodeskdesktopapp.exe
avastui.exe
acwebbrowser.exe
daemonu.exe
opera.exe
Запустите игру и проверьте наличие проблемы.
________________
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий,
старший специалист поддержки пользователей.
Детали запроса
ID Заявки: VLT-701-83108
Проект: Warface
Статус: Отвечен
Alex BrutУченик (119) 5 лет назад
не помогло.. удалили к ебеням игру..
den voronokУченик (144) 5 лет назад
кто поможет с потеряным связью с сервером
ПРОВЕРЬТЕ СОЕДЕНЕНИЕ С НТЕРНЕТОМ
а если вылитает тока когда играешь в пвп и через 4-6 минут вылитает акогда играешь в пве или спецопеерацию то все нормально а заходишь в пвп 4-6 мин и вылитает что делать? подскажите пож !
не помогло
заебись скорее всего бан по железу сам использовал посторонии проги
это бан по железу, они блокируют вход по ip адресу, ты скорее всего читерил?
../Ученик (140) 6 лет назад
стас152 Ученик (194) это только из-за читов короче меняй жосткий диск тебе больше ни чего не поможет ни кого не слушай у меня была такая проблема пока жосткий не поменял